Перейти к содержанию

Давление и не только...


Рекомендуемые сообщения

Есть ряд вопросов. Расписание болезней изучал, но там много неясного.

На данный момент учусь, но заканчиваю этим летом - защита выпускной работы 7 июля - то есть так и так призвать явно не успеют, да и во всех справках, что давал в военкомат прописывалось, что срок обучения - до 1 сент. 2009 года.

Полного обследования не проводилось - в военкомате узнавая что есть отсрочка сразу обследование вели как попало - например пропуская измерение давления и снятие ЭКГ. Поэтому приписное с карандашной записью "Нуждается в обследовании". Вообще, такая практика часто бывает? У моего одноклассника то же самое...

 

Глянув "Расписание..." понял, что стоит двигаться в направлении гипертонии и плоскостопия + сколиоза.

 

Искривление позвоночника было давно еще - сколько себя помню. Даже в детстве были направления на лечебную гимнастику, которая правда добросовестно пропускалась. Все время сколько были школьные обследования - наличие искривление никуда не девалось естественно, но подробно ничего не обследовалось за отсутствием нужды.

 

Также есть незначительное искривление грудной клетки, однако статьи в расписании на это я не нашел.

 

Также имеется плоскостопие, но подробных данных о нем нету. Единственное что могу сказать - стоять даже небольшое время голыми ногами на ровной поверхности больно. Также боль возникает и при беге или быстрой ходьбе. Врачебно плоскостопие мельком было подтверждено - в детстве был ушиб голеностопа и врач осматривавший упомянул, что есть плоскостопие.

 

Вопрос насчет давления. Дома есть прибор для измерения давления и я нередко его себе мерю. Результаты явно аномальные.

Получается в спокойном состоянии 135-140 на 100-105 пульс - весьма учащенный. Нередко около 100 ударов в мин. При физических нагрузках начинает побаливать сердце и пульс еще более учащается. Временами так называемые "мушки перед глазами". Они вообще проявляются незначительно практически всегда.

Являются ли высокие показатели пульса и второй цифры в давлении (а они явно соответствуют гипертонии непризвыной) достаточными для "В"?

 

Ну и напоследок - отец у меня пенсионер, мать умерла. У отца удостоверение участника подразделений особого риска (удостоверение аналогично ликвидатору чернобыльской аварии) - служил на подлодке и была соответствующая авария. По закону мне, как сыну родившемуся после этого проишествия полагается каждогодичное обследование, но это все не проводилось, потому что удостоверение получено не так давно. Это как-то может отражаться на вынесении решения военкоматом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не стоит оно того чтобы так переживать. Давление еще больше поднимется если так думать. А радиация это физическое свойство, оно по наследству не передается, точно, как физик-ядерщик говорю. Папке респект огромный, долгих лет жизни. и тебе напутствие: не ходи в армию, мы уж сами, ладно?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ряд вопросов. Расписание болезней изучал, но там много неясного.

На данный момент учусь, но заканчиваю этим летом - защита выпускной работы 7 июля - то есть так и так призвать явно не успеют, да и во всех справках, что давал в военкомат прописывалось, что срок обучения - до 1 сент. 2009 года.

Полного обследования не проводилось - в военкомате узнавая что есть отсрочка сразу обследование вели как попало - например пропуская измерение давления и снятие ЭКГ. Поэтому приписное с карандашной записью "Нуждается в обследовании". Вообще, такая практика часто бывает? У моего одноклассника то же самое...

 

Глянув "Расписание..." понял, что стоит двигаться в направлении гипертонии и плоскостопия + сколиоза.

 

Искривление позвоночника было давно еще - сколько себя помню. Даже в детстве были направления на лечебную гимнастику, которая правда добросовестно пропускалась. Все время сколько были школьные обследования - наличие искривление никуда не девалось естественно, но подробно ничего не обследовалось за отсутствием нужды.

 

Также есть незначительное искривление грудной клетки, однако статьи в расписании на это я не нашел.

 

Также имеется плоскостопие, но подробных данных о нем нету. Единственное что могу сказать - стоять даже небольшое время голыми ногами на ровной поверхности больно. Также боль возникает и при беге или быстрой ходьбе. Врачебно плоскостопие мельком было подтверждено - в детстве был ушиб голеностопа и врач осматривавший упомянул, что есть плоскостопие.

 

Вопрос насчет давления. Дома есть прибор для измерения давления и я нередко его себе мерю. Результаты явно аномальные.

Получается в спокойном состоянии 135-140 на 100-105 пульс - весьма учащенный. Нередко около 100 ударов в мин. При физических нагрузках начинает побаливать сердце и пульс еще более учащается. Временами так называемые "мушки перед глазами". Они вообще проявляются незначительно практически всегда.

Являются ли высокие показатели пульса и второй цифры в давлении (а они явно соответствуют гипертонии непризвыной) достаточными для "В"?

 

Ну и напоследок - отец у меня пенсионер, мать умерла. У отца удостоверение участника подразделений особого риска (удостоверение аналогично ликвидатору чернобыльской аварии) - служил на подлодке и была соответствующая авария. По закону мне, как сыну родившемуся после этого проишествия полагается каждогодичное обследование, но это все не проводилось, потому что удостоверение получено не так давно. Это как-то может отражаться на вынесении решения военкоматом?

 

Вам нужно обследоваться по этим направлениям. Давление у Вас низковато для отсрочки и нет серьезных нарушений ритма. Делайте рентгены и к кардиологу. Диагнозы обсудим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Папа сходил в военкомат, чтобы нести справку об учебе и немного там пообщался с ними. Они сказали, что на данный момент признаков негодности нету (еще бы, сказали бы они что-то другое) - категория Б. Про плоскостопие сказали, что на момент последней комиссии было 60% ну и что в этот год надо будет идти на комиссию. Вопросы! С какого черта мне надо идти на комиссию, когда за все время когда учился - не надо было и всего лишь стабильно им сдавались справки об обучении.

С какого они поставили плоскостопие и охарактеризовали его какими-то невнятными процентами, когда нужны сооовсем другие данные. К тому же снимков стопы не делалось вообще! Был только снимок грудной клетки. Что за экзотические врачи с рентгеновским зрением и мерящие уровень плоскостопия в процентах? И вообще, откуда категория годности, когда в приписном её не проставили и вообще многие осмотры не делали толком, а пропускали узнавая, что есть отсрочка. Не сделают ли они в этот раз очередное типа обследование, когда на принесенные снимки даже и не смотрят и "сошьют" где-то у себя призывную категорию, а на следующий уже призыв сразу "порадуют" категорией и сразу на службу - типа обследован уже. Что за бесзаконие? Ладно безграмотные "заказные" врачебные решения, так тут еще и без обследований ставят диагнозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Папа сходил в военкомат, чтобы нести справку об учебе и немного там пообщался с ними. Они сказали, что на данный момент признаков негодности нету (еще бы, сказали бы они что-то другое) - категория Б. Про плоскостопие сказали, что на момент последней комиссии было 60% ну и что в этот год надо будет идти на комиссию. Вопросы! С какого черта мне надо идти на комиссию, когда за все время когда учился - не надо было и всего лишь стабильно им сдавались справки об обучении.

С какого они поставили плоскостопие и охарактеризовали его какими-то невнятными процентами, когда нужны сооовсем другие данные. К тому же снимков стопы не делалось вообще! Был только снимок грудной клетки. Что за экзотические врачи с рентгеновским зрением и мерящие уровень плоскостопия в процентах? И вообще, откуда категория годности, когда в приписном её не проставили и вообще многие осмотры не делали толком, а пропускали узнавая, что есть отсрочка. Не сделают ли они в этот раз очередное типа обследование, когда на принесенные снимки даже и не смотрят и "сошьют" где-то у себя призывную категорию, а на следующий уже призыв сразу "порадуют" категорией и сразу на службу - типа обследован уже. Что за бесзаконие? Ладно безграмотные "заказные" врачебные решения, так тут еще и без обследований ставят диагнозы.

 

я так понимаю, это просто история, не требующая ответов):yes2:

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, хотелось бы узнать могут ли врачи плоскостопие охарактеризовывать процентами, а не степенями и миллиметрами.

Ну и пусть будет и в качестве истории, чтобы знали все, как оно может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, хотелось бы узнать могут ли врачи плоскостопие охарактеризовывать процентами, а не степенями и миллиметрами.

Ну и пусть будет и в качестве истории, чтобы знали все, как оно может быть.

 

ну вообще степенями надо (градусы) никакими процентами нельзя)))))

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вот...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну вот, сделал снимок плоскостопия... Плоскостипие 2 степени, но вот мне кажется что врач проглядел артроз там - что-то странно, что вторая степень и без артроза. Тем более левая нога была травмирована.

http://s60.radikal.ru/i170/0905/46/2a14c4bacc16.jpg - скан снимка.

http://s40.radikal.ru/i088/0905/f4/c0cd3fd97ca6.jpg - заключение. Думаю врач разберет рукопись своего коллеги.

Правильно ли заключение вынесено и не был ли там артроз столь желательный для 2 степени плоскостопия пропущен, т.к. в направлении было именно только обследование на плоскостопие, а не на все что там может быть вцелом.

 

P.S. Снимки сколиоза тоже сомнению подвергнуть стоит, но выложу потом - их еще в сканер надо как-то определить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может они имели ввиду, что у них 60% призывников с плоскостопием...и им уже надоело давать отсрочки))))

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас ели ели плоскостопие 2 степени с артрозом первой стадии. Увы!

 

добавлено через 1 минуту

У вас плоскостопие 2 степени с артрозом 1 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже давление дома 140 на 80,а в военкомате и у врачей давление 160 на 100. На этом и выехал. Почитайте темы про методы повышения давления.

:999: :fart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, сейчас пока у меня на этот призыв отсрочка. Так что пока идет так сказать репетиция главного сражения за свободу.

 

Кстати, увидев мою справку об обучении, где написан срок окончания 31 августа какая-то совершенно странная и крайне наглая личность в ВК начала орать о том, что такого не может быть, что в законе сказано, что все учебные мероприятия кончаются 30 июня (ага, чтобы отучившихся загрести). Обвинили в том, что справка ненастоящая, что учебное заведение мое не имеет вообще никаких прав как-то мешать призыву. Нахамили в добавок выставив чуть ли не уклонистом-беглецом с поддельными документами... В суд бы за клевету и оскорбления подать, да свидетелей нету непредвзятых - одна врач военкоматовская, да этот хамовитый тип нисколько на военного не тянущий.

 

А так, направили еще на обследование сердца судя по всему весьма полное - ЭКГ сделал - удивились пульсу выше сотни. Теперь еще анализы сдавать и явно дойдет до мониторинга давления. Это кстати на что обследование то? В мед. карте написали "вегето-сосудистая дистония по гипертонии" - это только гипертонию будут искать или еще не что могут выйти типа сердечной недостаточности или тахикардии (пульс то все же весьма и весьма ненормален)?

 

Ну и раз в плоскостопии "потеряли" артроз, то вдруг и у сколиоза проценты были потеряны... Заключение было ранее. Снимки:

http://s39.radikal.ru/i086/0905/de/62dd61683ce7.jpg - номер раз.

http://s49.radikal.ru/i125/0905/ab/2c2ce8a4d006.jpg - номер два.

Посмотрите не замыленным нормами призыва взглядом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимков то не видно, одна темнота...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт... Вот такие они плохие вышли. Боковой вообще такой что странно что переделывать не заставили. Сейчас яркость да контрастность добавлю - может поможет...

На боковом в центре пустота какая-то - позвоночник совсем у края.

http://s41.radikal.ru/i091/0905/72/c6b7441d059c.jpg - боковой. Где верх, а где низ - непонятно.

http://s49.radikal.ru/i125/0905/a1/6c6426312fb1.jpg - прямой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно только прямой. там остеохондроз и сколиоз 0-1 степени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Надо будет между призывами сделать нормальные, да и делать не по направлению от ВК - врачи будут явно более внимательны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Надо будет между призывами сделать нормальные, да и делать не по направлению от ВК - врачи будут явно более внимательны.

 

совершенно верно...

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно... Надо будет между призывами сделать нормальные, да и делать не по направлению от ВК - врачи будут явно более внимательны.

 

:yes2: :yes2: :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артроз здесь только 1 стадии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...