Перейти к содержанию

Воссатновление в универе и сроки...


Гость GeForce_RUS

Рекомендуемые сообщения

У меня такая проблема, отчислили 23 числа(23.03.09),я собрал уже бумаги на восстановление, в понедельник понесу на подписи, уже есть несколько подписей. Призыв 1 апреля, если я восстановлюсь до 1 числа то всё-равно пойду в армию ? просто в деканате женщина как говорится "не для камер" сказала, что даже если восстановлюсь пойду в армию. Хотелось бы узнать чего ждать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с п.а ч.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2008) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ":

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается

Соответственно если вы восстанавливаетесь без потери года, то отсочка сохранится.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоесть если восстанавливаюсь как и есть на 4-й курс то отсрочка остаётся, ежели на 3-й, тоесть на год меньше тогда... иду в армию ! я правильно понял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тоесть если восстанавливаюсь как и есть на 4-й курс то отсрочка остаётся, ежели на 3-й, тоесть на год меньше тогда... иду в армию ! я правильно понял ?

 

Да, вы поняли совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...