Перейти к содержанию

положена ли Страховка?


Рекомендуемые сообщения

:doctor: Во время несения военной службы в 1982 году получил травму. :hlp: Сейчас инвалид III группы, связана с военной службой. Страховку не получал, могу ли я получить её сейчас. В военкомате ответили что военно страховая компания работает только с 1996 г., и не чьим правоприемником не является. Росгострах отвечает что они начали свою деятельность с 1993 г. ??? :shocking:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 28 марта 1998 г. N 52-ФЗ

"Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и сотрудников федеральных органов налоговой полиции"

Статья 4. Страховые случаи

Страховыми случаями при осуществлении обязательного государственного страхования (далее - страховые случаи) являются:

установление застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы;

Статья 5. Размеры страховых сумм

2. Страховые суммы выплачиваются при наступлении страховых случаев в следующих размерах:

в случае установления застрахованному лицу инвалидности в период прохождения военной службы, либо до истечения одного года после увольнения с военной службы вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы:

инвалиду I группы - 75 окладов;

инвалиду II группы - 50 окладов;

инвалиду III группы - 25 окладов.

 

Если вам установили инвалидность в течение года после увольнения, то положена страховка, если позже-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

На момент прохождения вами военной службы, действовал закон о всеобщей воинской обязанности, который предусматривал производство выплат установленных приказами Министерства обороны СССР, в случаях получения травм или заболевания и увольнения в связи с этим, если на то момент вам выплаты не произвели, то на сегодняшний день получить их тем более не возможно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни чего страшного, ни знаешь где найдёшь, где потеряешь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

произошла травматическая ампутация ногтевой фаланги 3 пальца правой руки (при выполнении работ на технике) положена мне страховка или нет, в перечне №855 от 1998 года, перелом-есть, ампутации-нет, но есть пункт травматическая ампутация кисти (полная либо частичная) без потери функции, этот пункт ко мне относится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перелом-есть, ампутации-нет,
К сожалению, в указанном Постановлении Ваш случай не значится.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я знаю, что моего случая в положении нет, а пункт про ампутацию кисти ко мне можно отнести (палец - часть кисти) функция кисти частично утеряна, в том то и дело что хирург тоже не знает как квалифицировать для страховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...