Перейти к содержанию

работаю в МЧС ГПС хотят забрать


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.

я работую в судебно-экспертном учреждении Федеральной противопожарной службы. в звании лейтенант

до этого отучился в университете мчс гпс поступил туда в 2004 году, окончил в 2007 году т.е. учился 3 года это просто факультет такой сокращённой формы,,,

ну вот недавно пришла повесткав в военкомат ну я туда пришёл спросил что хотите там сказаль справку с места работы и копию диплома, я им принёс , меня направили на мед комисию типо пройдёшь дадим тебе от срочку, я прошёл жду заключения вызывают гоморят что у меня нету высшего образования а есть среднее проффесиональное что они могут меня призвать и будут рассматривать... Я аж расстроился :)

Пришёл в управление (своё) мне там сказали что я стою на спец учете и меня призвать не могут.... Вот теперь сижу и думаю Что будет :)

В военкомате до этого был в 11 классе,,,,

Что посоветуете???7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем.

я работую в судебно-экспертном учреждении Федеральной противопожарной службы. в звании лейтенант

до этого отучился в университете мчс гпс поступил туда в 2004 году, окончил в 2007 году т.е. учился 3 года это просто факультет такой сокращённой формы,,,

ну вот недавно пришла повесткав в военкомат ну я туда пришёл спросил что хотите там сказаль справку с места работы и копию диплома, я им принёс , меня направили на мед комисию типо пройдёшь дадим тебе от срочку, я прошёл жду заключения вызывают гоморят что у меня нету высшего образования а есть среднее проффесиональное что они могут меня призвать и будут рассматривать... Я аж расстроился :)

Пришёл в управление (своё) мне там сказали что я стою на спец учете и меня призвать не могут.... Вот теперь сижу и думаю Что будет :)

В военкомате до этого был в 11 классе,,,,

Что посоветуете???7

 

Действительно, для получения отсрочки по данному основанию, в соответствии с п.з ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы должны окончить образовательное учреждение высшего проффесионального образования соответствующих органов. Советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дипломе написанно закончил университет это же высшеу обр учрежд

но образование среднее специальное

 

Советую вам взять копии соответствующих документов из ВУЗа, где говорится что это образовательное учреждение высшего проф. образования. Если это подтвердится, предъявите данные документы в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ещё я пришёл сам в военкомат в повестке не расписывался, с собой не брал, меня ни на какие анализы, снимки не отправляли,(все врачи поставили здоров даже не смотрели мотивируя тем что работаю в пожарной охране) дали повестку только на заседание приёмной комиссии

Щас учусь на заочном на высшее образование в том же ВУЗе, может есть смысл перевестись на некоторое время на очное отделение взять справку что учусь на очной форме и принести в ВК,

меня могут привлечь за то что я не приду на заседание приёмной комиссии?,,,, могу ли я обжаловать потом в суде их решение??

могу ли я заболеть до следующего призыва и неявлятся в военкомат по повесткам присланным по почте (естественно в которых я не расписывался)

Ну на то что у меня жена с грудным ребёнком, ни работала по трудовой никогда и жевёт с ребёнком на полном иждевении, ИМ ВРОДЕ ВСЁ РАВНО

 

добавлено через 2 минуты

Советую вам взять копии соответствующих документов из ВУЗа, где говорится что это образовательное учреждение высшего проф. образования. Если это подтвердится, предъявите данные документы в ВК.

 

Да конечно это подтвердится, бал институт щас Университет я просто на факультете таком учился где по окончанию 3-х лет дают лейтенанта и среднее проффесиональное образование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня могут привлечь за то что я не приду на заседание приёмной комиссии?,,,, могу ли я обжаловать потом в суде их решение??

Явиться на заседение ПК в ваших же интересах, в последствии вы можете обжаловать данное решение в суд или ПК субъекта.

могу ли я заболеть до следующего призыва и неявлятся в военкомат по повесткам присланным по почте (естественно в которых я не расписывался)

это будет являться уважительной причинной неявки, но в последствии вы должны будете документально подтвердить данный факт.

Ну на то что у меня жена с грудным ребёнком, ни работала по трудовой никогда и жевёт с ребёнком на полном иждевении, ИМ ВРОДЕ ВСЁ РАВНО

К сожалению да, никаких отсрочек в данном случае не предусмотренно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё парочку вопросов:

1. смысл госсударству было меня бесплатно обучать, если я заключал контракт с пожарной охраной на 5 лет что после обучения пойду работать, а в армию забирают, потом я получу военник и может мне перехочится работать в ПО.

2. Как происходит процедура общалования ПК в суд

3. мне повестки приходят после 11 класса военкомат не знал где я учился, и меня не трогали ни кто за мной не приезжал хотя проживаю всю жизнь по одному и тому же адресу а щас вероятность того что за мной приедут или на меня подадут в СУД больше???? если так же продалжать работать (работаю уже второй год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё парочку вопросов:

1. смысл госсударству было меня бесплатно обучать, если я заключал контракт с пожарной охраной на 5 лет что после обучения пойду работать, а в армию забирают, потом я получу военник и может мне перехочится работать в ПО.

2. Как происходит процедура общалования ПК в суд

3. мне повестки приходят после 11 класса военкомат не знал где я учился, и меня не трогали ни кто за мной не приезжал хотя проживаю всю жизнь по одному и тому же адресу а щас вероятность того что за мной приедут или на меня подадут в СУД больше???? если так же продалжать работать (работаю уже второй год)

 

Вы истребуете копию решения ПК, составляете жалобу оплачиваете гос. пошлину и подаете жалобу в суд. Насколько я понял ВК уже знает о вашем месте жительства, и вы проходите мероприятия связанные с призывом, из этого следует, так как вы ничего не нарушаете, то и санкции к вам не могут быть применены .

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы истребуете копию решения ПК, составляете жалобу оплачиваете гос. пошлину и подаете жалобу в суд. Насколько я понял ВК уже знает о вашем месте жительства, и вы проходите мероприятия связанные с призывом, из этого следует, так как вы ничего не нарушаете, то и санкции к вам не могут быть применены .

 

так они и знали уже года 4 шлют повестки по адресу (я до этого ни разу не ходил от них ко мне ни кто не приезжал даже) я просто сам к ним недавно пришёл, --направили на ввк не попросили ни каких анализов снимков поставили годен даже не осматривая потомучто я сотрудник --- это правильно???

-- Если я заболеваю на заседании ПК потом кто то относит им больничный (мой), у меня есть шансы ещё так же получать повестки (не подписывая их) и игнорировать пару лет, или если я подписал повестку на заседание пк то уже проинформирован и должен 100% прибыть к другому призыву без повестки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, для получения отсрочки по данному основанию, в соответствии с п.з ч.1 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" вы должны окончить образовательное учреждение высшего проффесионального образования соответствующих органов. Советую вам искать другие основания для предоставления вам отсрочки или освобождения от призыва на военную службу.

 

Т.Е. если я оканчиваю университет не важно какое у меня образование(высшее или среднее), главное окончить образовательное учреждение высшего проффесионального образования соответствующих органов, какое у меня образование после окончания всё равно, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовательное учреждение высшего профессионального образования

 

вот это у меня в дипломе написанно---- мне этого достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

образовательное учреждение высшего профессионального образования

 

вот это у меня в дипломе написанно---- мне этого достаточно?

 

В соответствии с законом достаточно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее профессиональное образование может быть получено только после окончания высшего учебного заведения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высшее профессиональное образование может быть получено только после окончания высшего учебного заведения.

 

Согласен, но в законе не требуется высшего проф. образования, а требуется окончание образовательного учреждения высшего проф. образования, что в данном случае и было сделанно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по своей сути одно и то же!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

 

Я ТАК ДУМЮ ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ Я УЧИЛСЯ В ПОЖАРНОМ ТЕХНИКУМЕ ВСЁ РАВНО БЫ НЕ ПРИЗВАЛИ Т.К. ОН ИДЁТ КАК УЧРЕЖДЕНИЕ, СОГЛАСНО ЭТОМУ ЗАКОНУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ТАК ДУМЮ ЕСЛИ БЫ ДАЖЕ Я УЧИЛСЯ В ПОЖАРНОМ ТЕХНИКУМЕ ВСЁ РАВНО БЫ НЕ ПРИЗВАЛИ Т.К. ОН ИДЁТ КАК УЧРЕЖДЕНИЕ, СОГЛАСНО ЭТОМУ ЗАКОНУ

 

Если в техникуме, то вас бы призвали, так как нужно окончить именно образовательное учреждение высшего професионального образования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в техникуме, то вас бы призвали, так как нужно окончить именно образовательное учреждение высшего професионального образования.

 

так в военкомате будут рассматривать призывать меня или нет(т.к. сказали что у меня нет высшего образования) вот я и интерисуюсь у вас предположительно какое будет у них решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в военкомате будут рассматривать призывать меня или нет(т.к. сказали что у меня нет высшего образования) вот я и интерисуюсь у вас предположительно какое будет у них решение

 

Скорее всего в отсрочке откажут, и вам прийдется оспаривать данное решение в судебном порядке, не забудьте сделать ссылку на закон.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оспаривать данное решение в судебном порядке, не забудьте сделать ссылку на закон.

 

а в суде всё нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в суде всё нормально будет?

 

Спорная ситуация, но мое мнение - стоит обжаловать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по своей сути одно и то же!
В большинстве случаев - да.

Но если автор умудрился получить средне-специальное образование в образовательном учреждении высшего профессионального образования, то он имеет право на отсрочку в соответствии с пп. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

ИМХО автору лучше иметь этот закон при себе во время посещения военкомата.

Потому что, вероятно, ему придется объяснять разницу между формулировками "по получении высшего профессионального образования" и "по окончании учреждений высшего профессионального образования".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...