Перейти к содержанию

вопрос о кожном забалевании


Рекомендуемые сообщения

здавствуйте.у меня проблема в следующем.в детстве у меня был нейродермит(по словам врачей) проходя комиссию в военкомате,меня направили в квд.там мне сказали что у меня атопический дерматит в стадии ремисии.составили акт,все врачи подписи поставили и печати,все как пологается.воекомат дал мне отсрочку пол года.я ухал жить в другое место и встал в военкомат на учет по месту пребывания.прошел сдесь комиссию и месный дерматолог мне ни чего не подписал и сказал что якобы у меня ни чего нет.и сказал что если проявлений не будет в ближайшие пол года,то меня забирают в армию.вопрос:могут ли меня забрать в армию с диагнозом атопический дерматит в стадии ремисии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, это больной вопрос.

Если Вы спрашиваете "могут ли?" - ответ будет "могут".

Но - не имеют права, если только продолжительность стойкой ремиссии не составляет 10 лет или больше.

 

Атопический дерматит соответствует п. "б" ст. 62 Расписания болезней и категории годности "В" (ограниченно годен).

Решение призывной комиссии о предоставлении Вам отсрочки было неправомерным. Вас должны были освободить от призыва на военную службу и выдать Вам военный билет.

 

Пока вопросы следующие:

1. Как давно были последние высыпания?

2. Встали ли Вы на учет в КВД по новому месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здавствуйте.у меня проблема в следующем.в детстве у меня был нейродермит(по словам врачей) проходя комиссию в военкомате,меня направили в квд.там мне сказали что у меня атопический дерматит в стадии ремисии.составили акт,все врачи подписи поставили и печати,все как пологается.воекомат дал мне отсрочку пол года.я ухал жить в другое место и встал в военкомат на учет по месту пребывания.прошел сдесь комиссию и месный дерматолог мне ни чего не подписал и сказал что якобы у меня ни чего нет.и сказал что если проявлений не будет в ближайшие пол года,то меня забирают в армию.вопрос:могут ли меня забрать в армию с диагнозом атопический дерматит в стадии ремисии?

 

атопический дерматит с очаговой лихенификацией кожного покрова

Синонимы: нейродермит, АтД, атопический дерматит

Категория: В

Статья: 62, п. "б"

Дополнительно: Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Ссылки:

http://www.prizyv.net/rasp/rasp12/

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

высыпания были около 2х недель назад,но не большие в паховой области.задокументировать я их не успел так как сейчас их неочень видно.был у местного дермотолога,карточку не заводили,он сказал мне:если проявлений не будет ближайшие пол год то он мне ничего не подишет и меня заберут.но есть одно еще большое но!там где я учился и проходил комиссию от военкомата,сотавили акт полность и поставили диагноз атопический дермотит в стадии ремиссии,но заметных проявлений в том момент небыло совсем,но все же поставили.я пришел в военкомат и мне дали отсрочку пол года.я уехал в другое место,и сдесь мне давать билет не хотят.так что мне делать подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки объясните подробнее, как у Вас все происходило.

Вы пошли в военкомат по новому месту жительства вставать на учет.

Вас прогнали через медкомиссию.

Так?

Военкоматовский дерматолог Вам дал акт в КВД или не дал?

 

Показывали ли Вы дерматологу в КВД выписку из КВД по прошлому месту жительства либо копию акта оттуда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да показывал ему личное дело(военкомат дал мне его наруки зачем то) там в деле акт завереный всеми кем нужно включая зам.главврача города.все верно потопал в военкомат,встал на учет,пришло мое дело вызвали на комиссию,стал проходить,направили к дермотологу он мне сказал что у него я не состою на учете.спросил карточка вообще есть.я сказал да.он посмотрел.и сказал что этого мало.говорит где на теле.так как я только приехал у меня их пока нет,может пока и небудет.пародокс в том что когда я проходил осмотр по месту бывшей учебы,где составили акт,меня из КВД отправили в гор КВД,там профессор меня посмотрел и скалаз что да действительно я болею,хотя на теле вообще признаков на период его личного осмотра небыло.что мне теперь делать.подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так понимаю, у Вас отсрочка до весны?

Самым разумным будет полноценно использовать ее.

 

Примерная программа действий:

1. спровоцировать высыпания на коже;

Почитайте:

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=22928

На меня хорошо действует спиртовая настойка (применять НАРУЖНО!) на моих аллергенах.

Если не знаете свои аллергены - сдайте анализ.

2. взять выписку из старого КВД;

3. с высыпаниями и выпиской явиться в новый КВД и получить нужный Вам диагноз "атопический дерматит в стадии обострения";

в случае постановки неверного диагноза дерматологом в КВД обращаться с жалобой к главному врачу КВД;

4. перед медкомиссией в военкомате взять выписку из нового КВД, а также спровоцировать высыпания.

 

Составлял из расчета, что суд мы оставим как крайнее средство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Димоном.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите,полность составленный акт мендицинского обследования в одном военкомате имеет ту же силу в другом?показывал акт врачу по месту прибывания,и он ни чего вразумительного не сказал.как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.воекомат дал мне отсрочку пол года.я ухал жить в другое место и встал в военкомат на учет по месту пребывания.

 

Тебе по этому акту была предоставлена отсрочка по категории годности "Г" на 6 месяцев.О предоставлении отсрочки должна быть запись в личном деле. После окончания отсрочки ты подлежишь новому обследованию с Актом исследования состояния здоровья и выносить категорию годности будут уже по новому акту.

Надо было оспаривать предоставление отсрочки и требовать освобождения от призыва в старом военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем постам согласен с Димоном и Татка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите так что мне делать?если не будет проявлений за эти пол года,меня могут забрать,даже если мне диагноз поставили врачи в другом месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не на пустом же месте они его Вам поставят!! Тут закон на вашей стороне. Судебная перспектива есть абсолютно точно! Если совсем будет туго, обращайтесь в "Призывник".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите так что мне делать?если не будет проявлений за эти пол года,меня могут забрать,даже если мне диагноз поставили врачи в другом месте?
Я же Вам объяснил, как сделать так, чтобы проявления были :cowboy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется, видимо..

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...