Перейти к содержанию

переезд


Гость 3327

Рекомендуемые сообщения

добрый день. мне 24 года, годен категория А. на руках приписное, в военкомате небыл уже лет 6 по отсрочке по учебе. есть возможность уехать в другой город, менять прописку небуду. чем-нибудь мне грозит если я уеду в другой город без смены регистрации в военкомате и вернусь через 2.5 года для получения ВБ? По прописке будут говорить что незнаем где он, никаких повесток не получал и нигде не рас

писывался. Подскажите... зарание СПАСИБО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В соответствии с п. 6 Постановлением Пленума ВС РФ №3 от 3 апреля 2008 г. При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания) или выезжает из Российской Федерации без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания) или возвращается в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я все это читал. но никто ведь недокажет что я сменил место жительства. какая разница... или дома быть, скрываться, подвергая чебя риску или в другом городе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я все это читал. но никто ведь недокажет что я сменил место жительства. какая разница... или дома быть, скрываться, подвергая чебя риску или в другом городе

 

Если живущие дома родственники на вопрос участкового где вы живёте будут чётко и ясно говорить - здесь, ни кто ни чего не докажет. Так что единсвенный ваш шанс находясь в другом городе загреметь в войска попасть в месную облаву.

не призванный гений:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соседи и по прописке будут так говорить. Я вот что-то неверю в маштабность проведения облав... Понимаю в городе где я прописан еще могу быть в списках, но в другом городе или даже области ? Подскажите как это все организуется со стороны военкоматов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, соседи и по прописке будут так говорить. Я вот что-то неверю в маштабность проведения облав... Понимаю в городе где я прописан еще могу быть в списках, но в другом городе или даже области ? Подскажите как это все организуется со стороны военкоматов ?

 

Все зависит от вашего ВК, обычно это происходит на основании тесного сотрудничества с сотрудниками милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день. мне 24 года, годен категория А. на руках приписное, в военкомате небыл уже лет 6 по отсрочке по учебе. есть возможность уехать в другой город, менять прописку небуду. чем-нибудь мне грозит если я уеду в другой город без смены регистрации в военкомате и вернусь через 2.5 года для получения ВБ? По прописке будут говорить что незнаем где он, никаких повесток не получал и нигде не рас

писывался. Подскажите... зарание СПАСИБО

 

Главное, чтобы родственники говорили, что ты тут живешь, но сейчас тебя нет дома и все! В другом городе врядли будут тебя искать. Насколько я знаю, всероссийского списка уклонистов нет! Так что вероятность, что поймают в другом городе минимальна.

Пошлешь в игнор универ - Выйдешь из инвиза у военкомата!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...