Перейти к содержанию

Вопрос: Уход за инвалидом, отмена отсрочек


Гость Botyfalf

Рекомендуемые сообщения

День добрый! Меня зовут Александр, почти 26 лет.

 

Ситуация такая: 3 июня 2006-го года моему сыну исполняется 3 года, соответственно отсрочка моя тоже заканчивается. Моей

 

матери 55 лет, она - пенсионер, отец давно умер. Так же есть бабушка, 85 лет, инвалид 2-й группы, проживающая в соседнем

 

городе в семейном общежитии. Содержателей нет. У меня на нее оформлено опекунство. В военкомат сданы документы на отсрочку по

 

матери (по ст.24).Пытались заставить забрать повестку, не взял, в связи с возможностью изменения законодательства

 

относительно отсрочки по возрасту и болезням престарелых.

Вопросы:

1) Как реагировать на повестку? Брать - не брать, подписывать - не подписывать?

2) Нужно ли прописываться в соседний город к бабушке, если оформлять отсрочку по ее положению, или достаточно документа об

 

опекунстве?

3) Есть ли новости по поводу изменения законодательства по отсрочкам?

4) Стоит ли беспокоится в этот весенний призыв, если ребенку исполнится 3 года только 3 июня?

5) Как могут заставить подписать повестку? И нужно ли ее подписывать в моем варианте? Что мне светит за "неподписание

 

повестки"?

Огромное спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Всегда лучше нигде не подписываться. Это и по жизни так ;)

3. 30 марта правительство одобрит или не одобрит законопроект. Соответственно он пойдет в думу или не пойдет. Делайте ставки, господа. Моя ставка - пройдет и отсрочки отменят на 85%

4. Стоит. Если законопроект пройдет, то отсрочка по ребенку до 3-х лет также исчезнет

5. Бить кованными сапагами могут :)

А если серьезно - не попадай просто в ситуации, когда тебе ее под нос суют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. не понятно одно - мне нужно подписывать повестку, чтоб оформить отсрочку? Или вообще не суетиться до изменений в законе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Как реагировать на повестку? Брать - не брать, подписывать - не подписывать?

2) Нужно ли прописываться в соседний город к бабушке, если оформлять отсрочку по ее положению, или достаточно документа об

 

опекунстве?

3) Есть ли новости по поводу изменения законодательства по отсрочкам?

4) Стоит ли беспокоится в этот весенний призыв, если ребенку исполнится 3 года только 3 июня?

5) Как могут заставить подписать повестку? И нужно ли ее подписывать в моем варианте? Что мне светит за "неподписание

 

повестки"?

Огромное спасибо заранее.

 

1. Отказ от подписания повестки может привести к неблагоприятным последствиям. Поэтому, если Вам повестка вручается человеком (а не отправляется по почте), то лучше подписать.

2. Ваша бабушка нетрудоспособна, следовательно, имеет право требовать содержания от своей дочери (ст. 87 СК РФ). Поэтому, если Ваша мать приходится ей дочерью, то на матери лежит обязанность по содержанию своей матери. Таким образом, наличие у Вас бабушки не создаёт права на отсрочку.

3. Законодательство меняется регулярно. Интересующая Вас отсрочка не отменена.

4. В период с 3 по 30 июня Вы будете подлежать призыву.

5. Отказ от подписания повестки: а) может быть заактирован, и неявка по неподписанной повестке повлечёт те же последствия, что и неявка по подписанной, б) станет причиной бессмысленного конфликта с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...