Перейти к содержанию

ф-26 запздывает. Как быть?


Der Wilde Wolf

Рекомендуемые сообщения

У меня такакя ситуация: учусь на 1 курсе. Но из-за задолжностей пока что на 2 не переводят и ф-26 не дают. Пришла повестка, в которой написано, что 06.10 я обязан явиться в ВК для проведения мероприятий, связанных с призывом на ВС. С долгами к 6 октября разобрться не успею.

 

Можно ли будет получить отсрочку после 6 октября, т.е. тогда, когда сдам долги и получу ф-26. Не поздно будет, не загребут ли меня до тогог, как получу эту справку?

 

И что подразумевается под "мероприятиями, свзанными с призывом на военную службу"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Оформляли ли Вы отсрочку по обучению в ВУЗЕ? Сколько Вам лет?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

18 лет. Отсрочку на 1 курсе не оформлял, т.к. 18 исполнилось только в августе 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня похожая ситуация только.

В прошлом году при первоначальном призыве справку об учебе приносил, но был направлен на обследование по результатам которого так и не вынесли решение.

Сейчас получается если признают годным скажут давай справку ф - 26 что студент, а я как бы студент приказа то на отчисление нет и скорее всего не будет, но должен быть на втором курсе. Да уж ситуация, что скажите профессионалы? Мне 18 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поздно будет, не загребут ли меня до тогог, как получу эту справку?

Этот вариант вполне возможен.

что подразумевается под "мероприятиями, свзанными с призывом на военную службу"?

1. медицинское освидетельствование;

2. заседание призывной комиссии;

3. явка в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

я как бы студент приказа то на отчисление нет и скорее всего не будет, но должен быть на втором курсе
.

Принесите справку в военкомат, я так понимаю, что вас просто еще не перевели но приказа подходе.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесите справку в военкомат, я так понимаю, что вас просто еще не перевели но приказа подходе.

 

Интересно как будет выглядеть такая справка

1.Что являюсь студентом первого курса ?

2. Какую справку или о чем попросить в деканате чтобы подошла для военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как будет выглядеть такая справка

1.Что являюсь студентом первого курса ?

2. Какую справку или о чем попросить в деканате чтобы подошла для военкомата?

 

Вашу ситтуацию мы рассматриваем http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=28536

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я в данной ситуации оформить ф-26, в которой сказано что я учусь на 1 курсе и получить отсрочку по обучению? Справку и отсрочку ещё ни разу не получал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я в данной ситуации оформить ф-26, в которой сказано что я учусь на 1 курсе и получить отсрочку по обучению? Справку и отсрочку ещё ни разу не получал.

 

Да можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Der Wilde Wolf

 

Пока у тебя долги справку в ВУЗе не дадут (и за 1 курс тоже).

В военкомат 6 октября идти не следует. Сначала надо сдать долги, перевестись на 2 курс, получить справку и только потом идти в ВК.

Поэтому вызывай врача на дом и бери больничный лист ( чтобы закрыть 6 октября) или справку дней на 5-8. После этого ксерокс справки отправишь в ВК с просьбой признать причину неявки уважительной и вызвать повторно. Повестку под роспись старайся не получать.

 

А за повестку на 6 окт. расписывался????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, нигде не расписывался. И повестка странная какая-то - на почтовой карточке, без всяких номеров, стоит печать только с цифрой 2.

А на сколько максимум можно взять больничный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Der Wilde Wolf, Можешь не идти по такой повестке. Скажешь, что ничего не получал.Ведь по закону повестки должны вручаться призывнику лично в руки под расписку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повестку не расписывался, то просто не ходи, но на всякий случай 5 октября вызови врача на дом ( жалуйся на что хочешь), но справку хотя бы на 3-5 дней по заболеванию получи. Главное, чтобы день явки в ВК был закрыт справкой о болезни. И храни ее дома.(т.к. если нет росписи за повестку, то ты ее не получал).

И начинай СРОЧНО суетиться в ВУЗе с пересдачей экзаменов. Долго тянуть с военкоматом нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о обучении на каком курсе дадут????

При этом какой срок поступления и окончания ВУЗа напишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку о обучении на каком курсе дадут????

При этом какой срок поступления и окончания ВУЗа напишут?

На 1-ом. Приказа о зачислении на 2-ой-то у меня нету пока.

Наверное, с сентября 2007 по июнь 2013.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, имеет ли смысл брать такую справку в ВУЗе.

 

Я сомневаюсь, что на основании такой справки предоставят отсрочку по обучению, т.к. поступил в 2007 году, а в 2008 году курс ПЕРВЫЙ.

 

Остаюсь при мнении, что по повестке, за которую не расписывался, не ходить, СРОЧНО досдать долги и только при получении справки об обучении на 2 курсе идти в военкомат за отсрочкой ( без повестки).

 

Но дождись и других ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но фактически то он является студентом.

Приказ о зачислении был- был, а об отчислении-нет, по факту он студент и общий срок его обучения в итоге не увеличиться. Отсрочка если читать закон тупо предоставляется учащимся , а он таковым является и если справку факт того что он имеет право на отсрочку подтверждён.

 

Такие вот соображения плохо что юристы молчат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем справку дадут , был сегодня в студ отделе у нас есть индивидуальный план погашения задолженности могу до 15 декабря сдавать, это на платном все это оформлено приказами только в справке будет написано 1 курс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...