Перейти к содержанию

Оплата в/ч за наём квартиры


Гость Жека 68

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте подскажите каков порядок компенсации за наем квартиры если я военнослужащий снимаю три года по договору найма не у часного лица, а у Администрации Муниципального образования по месту нахождения подразделения если на момент заключения договора КЭЧ не могло дать мне служебное жильё,и данная квартира и моё подразделение находится в отдолении от военного городка и самой КЭЧ. Поэтому и снимаю в гражданском поселке у Админестрации. Будут ли препяиствия по выплате мне разници и в какой сумме это будет выплачиваться. за какой период если мне не платили с 2005 года, а теперь я увольняюсь по ОШМ Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы вправе потребовать выплаты денежной компенсации установленной для вашего населённого пункта (1200 или 900 рублей) за послеждние 3 года предшествующие обращению. Что касается полной аплаты, предусмотренной п. 3 статьи 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих", то аренда жилым помещений у администрации предусмотренна по инициативе командира на основании заключённого им договора, тот факт что этот договор заключён между вами и администрацией, ни какого юридического значения не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,у меня такая ситуация-я курсант(контракт заключил на 2ом курсе),женат,есть ребенок.Общежитие как семейному курсанту не дают потому что,во-первых: фонд для семейных курсантов академия уже давно продала,а во-вторых:мест в офицерском общежитии нет,поэтому я снимаю жильё.Могу ли я претендовать на компенсацию за поднаём (в ФЗ "о статусе военнослужащего" не прописано,как это обычно,что курсанты не имеют права пользоваться данной льготой и т.п.)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Курсанты действительно не имеют права на денежную компенсацию, так как согласно требований устава внутренней службы ВС РФ, курсанты обеспечиваются казарменным жилым фондом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В уставе внутренней службы указанно, что курсанты старшего курса или семейные могут проживать вне казармы по решению начальника ВУЗА, но по поводу предосталвения общежития семейным курсантам такого в законах не встречал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...