Перейти к содержанию

Нет приписного, уже исполнилось 27.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

У меня такая ситуация: я не стою на учете ни в одном военкомате, так получилось, что когда в школе проходили я уезжал в другой город. В итоге у меня нет приписного и повестки мне никогда не приходили из военкомата.

Сейчас мне 27 лет.

Вопрос:

Что мне грозит в связи с такой ситуацией?

Могу ли я получать военник и что мне скажут если я приду в военкомат?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Грозит Вам скорее всего штраф в 500 рублей за нарушение правил воинского учёта, получение ВБ с записью "не служил" и повестка на военные сборы.

Как вариант - могут передать материалы в прокуратуру с целью выяснения - не были ли Ваши действия (бездействие в данном случае) направлены на умышленное уклонение от военной службы, но это в 1 случае из 100 подобных происходит.

http://pic.ipicture.ru/uploads/090904/2dVD951z02.jpg

ЛЕЙТЕНАНТ МИЛИЦИИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Понятно что могут типа - пробовать выяснить - почему я не вставал на учет,

но мне не приходили никакие повестки.

Хотя может быть мы обязаны сами пойти и встать или нет?

 

А вообще военный билет обязательный документ или нет?

Я не собираюсь работать в гос структурах и тому подобное.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет является документом воинского учета и он у вас должен быть.

Нужен ли он вам самому решать только вам, но советую его получить в жизни могут быть всякие обстоятельства и даже при устройстве в некоторые негосудартсвенные структуры необходим военный билет.

Отпраить на сборы вас могут не более чем на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сами не будете говорить, что умышленно не ходили в военкомат с целью уклониться от призыва - ничего Вам не будет.

Идите в военкомат смело примерно в середине сентября (т.к. для постановки на учет Вам надо будет пройти медкомиссию, а она сейчас уже не работает в связи с окончанием призыва) и говорите, что хотите встать на учет.

Максимум неприятностей, как уже сказали, - штраф и повестка на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще военный билет обязательный документ или нет?

 

 

 

Спасибо

 

Вы обязаны состоять на воинском учете. Оформление документов воинского учета - обязанность РВК (а точнее - комиссара). Вы не обязаны иметь документ воинского учета, Вам обязаны его оформить и выдать.

Специализированная колегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт - Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя может быть мы обязаны сами пойти и встать или нет?

«Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, - в указанных органах;»

 

А вообще военный билет обязательный документ или нет?

Я не собираюсь работать в гос структурах и тому подобное.

Если организация в которую вы собираетесь устроится на работу ведёт воинский учёт то да военный билет нужен при трудоустройстве, если же воинский учёт не ведётся то ВБ не нужен.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам он может понадобиться в различных жизненных ситуациях, например при выдаче кредита...:596:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы

значит пойду в сентябре в военкомат за ВБ

Как я понял мне нужно будет сказать что повесток не было и тд

а если спросят почему не стоял на учете - что сказать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гражданин обязан являться в военкомат по повестке, полученной под личную роспись. Также и в случае первичной постановке на воинский учет.

Соответственно- то же самое.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы

значит пойду в сентябре в военкомат за ВБ

Как я понял мне нужно будет сказать что повесток не было и тд

а если спросят почему не стоял на учете - что сказать?

 

Спасибо

 

Говори всё как есть, мол повесток никаких не получал, и уж тем более не подписывал. А это уже их проблемы что никак не могли найти тебя, и не оповещали тебя о всех своих военкомовских мероприятиях, а без надобности ты законами о воинской обязанности не интересовался. Так что всё должно быть нормально, удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам он может понадобиться в различных жизненных ситуациях, например при выдаче кредита...:596:

После 27 лет при выдаче кредита военный билет не спрашивают, военный билет спрашивают только у тех кто не достиг возраста 27 лет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говори всё как есть, мол повесток никаких не получал, и уж тем более не подписывал. А это уже их проблемы что никак не могли найти тебя, и не оповещали тебя о всех своих военкомовских мероприятиях, а без надобности ты законами о воинской обязанности не интересовался. Так что всё должно быть нормально, удачи!

 

В этом случае важен сам факт не получения повесток под личную роспись. А все стальное – уже формально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После 27 лет при выдаче кредита военный билет не спрашивают, военный билет спрашивают только у тех кто не достиг возраста 27 лет.

 

А в одном банке я столкнулся с таким условием - кредит выдают только молодым людям старше 23х лет , типа до 21го институт,потом 2 года армия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в одном банке я столкнулся с таким условием - кредит выдают только молодым людям старше 23х лет , типа до 21го институт,потом 2 года армия...

Я сам столкнулся с такой ситуацией, когда моему другу нужно было взять кредит, а для того чтобы ему кредит дали нужен был поручитель и он попросил меня чтобы я стал его поручителем. В общем собрали мы все необходимые документы для оформления кредита (справки о доходах и т.д.) приходим в банк сначала там проверили документы друга (он старше 27 лет) сказали всё нормально военный билет не спрашивали, потом когда мои документы стали проверять (мне тогда 26 лет было) спрашивают а где ваш военный билет? я говорю нету у меня его так как не служил я отсрочка у меня выдадут его мне только в 27 лет, ну тогда говорят в банке приносите приписное с записью об отсрочке мы запрос в военкомат пошлём и только после того как ответ из военкомата придёт ваш друг сможет оформить кредит. В общем пришлось моему другу искать другого поручителя…

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
спасибо за советы

значит пойду в сентябре в военкомат за ВБ

Как я понял мне нужно будет сказать что повесток не было и тд

а если спросят почему не стоял на учете - что сказать?

 

Спасибо

 

День добрый. Вам необходимо указать на то, что обязанности граждан по воинскому учету Вам не знакомы и, поскольку незнание закона не освобождает от ответственности, Вы готовы уплатить административный штраф за нарушение правил воинского учета. Однако оформление документов воинского учета - обязанность РВК и Вам оязаны выдать документ воинского учета гражданина, пребывающего в запасе - военный билет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам придется заплатить административный штраф в размере 500 рублей, после этого-вам обязаны выдать военный билет, возможно параллельно вы получите повестку на военные сборы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...