Перейти к содержанию

отсрочка по учебе или же идти служить?


Гость question

Рекомендуемые сообщения

Мне исполнилось 18, 5 февраля 1990 года. сейчас я закачиваю колледж (получаю диплом!) на руках повестка на 1 июля, надо донести документы для окончания мед. осмотра. (у меня хр. гастрит (возможно язва!), и киста Беккера и нестабильность связок правого колена!))

ознакомившись с ФЗ "о воинской обязанности и военной службе" и в частности со ст. 24 п.2 абз.2,

я понял, что могу, (если не попаду в этот призыв), продолжить обучение в ВУЗе, однако, мне сказали, что раз у тебя на руках есть диплом(колледжа!), учиться в ВУЗе, военкомат тебе не даст.

так ли это?

очень надеюсь на ответ и ваш совет!

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Сергей Винокуров

Так как вы фактически не получали отсрочку то отсрочка должна быть предоставлена. Дело в том что вы подлежите призыву лишь с момента достижения вами 18 лет, а значит и отсрочку вам ранее не предоставляли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. тоесть та отсрочка которую я приносил, о том что я учусь в колледже ими не учитывается?

 

2. если учитывается, то, имею ли я по закону вторую отсрочку?

 

3. а если и имею, то получение диплома(колледжа), как-то влияет на поступление в ВУЗ? (со стороны военкомата)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. По закону сейчас дается только одна отсрочка на получение образования.

3. ВУЗ и военкомат в плане поступления ни как не связаны, а по медицине неплохо было бы обратиться на медицинский форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если повнимательнее почитать то не одна, я поэтому и задаю вопрос, что в законе стоит, что, тот кто после 9 пошел получать среднее-проф образование, тот имеет право на вторую отсрочку.

но все равно спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочтешь закон, то увидишь, что вторая отсрочка предоставляется тем, кто в 18 лет заканчивает ШКОЛУ. Они имеют право воспользоваться отсрочкой во второй раз.

 

Тебе Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Советую по полученным диагнозам проконсультироваться на мед. форуме

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все просто, если ты после 5 февраля этого года относил в РВК свою отсрочку и проходил там медкомиссию, то готовься к службе. Твоя единственная отсрочка отсрочила тебя на полпризыва... =)

Если же не относил после 5 ферваля, то поступай в ВУЗ... никого не колышет, откуда ты туда идешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"право на отсрочку имеют: обучающиеся по программам начального профессиального или программа среднего профессианального образования, если они до поступления в указанные обр. учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения...

за исключением одного из случаев, если:

1 отсрочка была предоставлена гражданину в соответствии с (см. выше), гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу..."

 

а как же это? как я понял, в моем случае, я могу поступать в ВУЗ, хоть и приносил отсрочку за колледж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...