Перейти к содержанию

Инвалидность (3 группа, 1 степень)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

У меня отсрочка по состоянию здоровья (была операция на позвоночнике) до 10 октября этого года.

 

14 мая мне установили инвалидность 3-й группы с 1-й степенью ограничения к трудовой деятельности.

 

Скажите, пожалуйста, на медкомиссии 10 октября мне дадут еще одну отсрочку до окончания действия инвалидности или направят на обследование?

Есть ли шанс на освобождение, если я болею уже 2,5 года?

 

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая была операция? Рекомендую сообщить точный диагноз.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аркотомия и удаление латеромедианной грыжи.

 

Сейчас такие диагнозы: люмбоишалгия, дорсопатия поясничного отдела позвоночника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня отсрочка по состоянию здоровья (была операция на позвоночнике) до 10 октября этого года.

 

14 мая мне установили инвалидность 3-й группы с 1-й степенью ограничения к трудовой деятельности.

 

Скажите, пожалуйста, на медкомиссии 10 октября мне дадут еще одну отсрочку до окончания действия инвалидности или направят на обследование?

Есть ли шанс на освобождение, если я болею уже 2,5 года?

 

Заранее благодарю за ответы!

 

Если у тебя инвалидность, то они тебя обязаны освободить и зачислить в запас

_____________________________________________

Нет Такого Закона, Который Удовлетворял Бы Всех.

 

Катон Старший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Наличие инвалидности 3 группы ещё не обозначает автоматическое освобождение от призыва.

2. Вы вполне может надеяться на освобождение по неврологии.

Ваша статья 26-я Болезни периферической нервной системы

Статья предусматривает заболевания, поражения (первичные и вторичные) краниальных нервов (кроме II и VIII пар черепных нервов), спинальных нервов, корешков и ганглиев.

К пункту "а" относятся:

последствия (неврологические симптомы, сохраняющиеся в течение 6 месяцев и более от начала заболевания нервной системы) полиневритов (полиневропатий), плекситов (плексопатий) воспалительного и интоксикационного происхождения, опухолей периферических нервов, сопровождающиеся выраженными расстройствами движений, чувствительности и трофики (приведены в пояснениях к пункту "а" статьи 27 расписания болезней);

частые (2 и более раза в год) рецидивирующие и длительно протекающие радикулиты, сопровождающиеся стойким болевым синдромом с двигательными и вегетативно-трофическими нарушениями, требующие непрерывного продолжительного (4 месяца и более) стационарного и амбулаторного лечения;

плекситы и тяжелые формы невралгии тройничного нерва при безуспешном лечении.

К пункту "б" относятся:

заболевания периферических нервов и сплетений, при которых умеренно расстраивается основная функция;

хронические, рецидивирующие радикулиты, плекситы, невропатии, невриты, сопровождающиеся в период обострения вынужденным положением туловища, болями по ходу нервов и т.д. и требующие непрерывного стационарного и амбулаторного лечения в течение 2 - 3 месяцев.

К пункту "в" относятся:

рецидивирующие болезни периферических нервов и сплетений с редкими обострениями без тенденции к нарастанию двигательных, чувствительных и трофических расстройств;

нерезко выраженные остаточные явления, обусловленные перенесенными в прошлом обострениями, незначительно нарушающие функцию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте!

В 2004 году я поступил в больницу с тупой травмой живота,разрывом селезенки,внутрибрюшным кровотечением и геморрагическим шоком II - III.

Мне сделали операцию: лапаротомия-спленэктомия.

Была удалена практически вся селезенка ..но мне так сказать подшили и оставили кусочек ее размером 34x24 мм

Буду ли я годен к армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

В 2004 году я поступил в больницу с тупой травмой живота,разрывом селезенки,внутрибрюшным кровотечением и геморрагическим шоком II - III.

Мне сделали операцию: лапаротомия-спленэктомия.

Была удалена практически вся селезенка ..но мне так сказать подшили и оставили кусочек ее размером 34x24 мм

Буду ли я годен к армии?

 

На основании ст. 83 "б"- призыву не подлежите.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, у меня третья группа инвалидности 1-ая степень. Мое заболевание гипертрофическая кардиомиопатия и это врожденное. Диагноз поставили в 2005 году и подтвердили в г.Оренбурге. Инвалидность получил в мае 2010 года. С таким заболеванием мне противопоказано: различные физические нагрузки, нельзя долго находиться на солнце и т.п. Болезнь не вылечивается, а наоборот с каждым годом приносит ухудшение. На данный момент установили третью группу инвалидности 1-ой степени. Подскажите пожалуйста, годен ли я к военской службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.42п.В - не годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...