Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Тут возникла такая ситуация. В марте лежал в больнице. Диагноз: открытая черепно-мозговая травма: перелом затылочной кости. Ушибленная рана мягких тканей головы (ушиб мозга, я полагаю). Очаговая травма правой лобной доли легкой степени. В военкомате предъявил выписку, на что меня попросили поставить на ней подпись глав. врача больницы и штамп (видимо для проверки). Съездил, поставил. Потом выяснилось, что в больнице не составили какой-то там акт и мне сказали, чтобы его заполнил районный невропатолог иначе отсрочки не будет. С этим тоже разобрался. Находился на лечении (больничном) с 6.03.08 по 28.04.08, включая стационар.

Вчера привез им акт + краткую выписку от невропатолога + результаты доп. обследований. Вроде категория "Г" и сказали, отсрочка на полгода, что меня сильно удивило - ведь и в больнице и в поликлинике говорили, что скорее всего вообще в армию не пойдешь, ну 2 года точно.

Но это еще не все. Вчера же от меня потребовали еще и снимки КТ и рентген. Поехал в больницу, в архив, где их не нашли (я чтоли в этом виноват?). Взял справку о том, что снимки получены в архив (стоит подпись в карте), но не найдены.

Сегодня отдал эту справку в военкоме. Думал отсрочка. Вместо этого мне говорят явиться 19-го на призывную комисию.

Что это? Поясните пожалуйста ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вас вызывают на призывную комиссию для вынесения вам категории годности. При вынесении вам категории Г вам будет предоставлена отсрочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам дают отсрочку на 6 месяцев то это не значит, что Вас через 6 месяцев призовут в армию. В принципе все зависит от Вас.

Если в течении этих 6 месяцев Вы будете постоянно ходить по врачам и время от времени лежать в больнице то скорее всего сможете выбить категорию "В" - так как травма у Вас серьезная.

С помощью силы можно победить несколько человек, а умом весь мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если Вам дают отсрочку на 6 месяцев то это не значит, что Вас через 6 месяцев призовут в армию. В принципе все зависит от Вас.

Если в течении этих 6 месяцев Вы будете постоянно ходить по врачам и время от времени лежать в больнице то скорее всего сможете выбить категорию "В" - так как травма у Вас серьезная.

После травмы стал замечать психические расстройства. То есть они видимо и раньше были, но если раньше я был просто неразговорчивым, замкнутым (думал темперамент такой), то сейчас временами появляется боязнь людей и почти постоянно депрессия.

В связи с этим есть вопросы. На призывной комиссии, в марте, психиатр ничего не обнаружил. Вернее меня даже не смотрели - сказали идти в след кабинет. Беспредел. Ну и вполне вероятно написал что здоров. Могут ли на след. комиссии докопаться мол полгода назад был здоров а тут вдруг патология?

И еще по обжалованию. По поводу веса. Рост 178 и вес 58. Написали годен. Сейчас гулял по соседним топикам - ведь это тоже ненормально! Как теперь это обжаловать? Кстати, год назад (17 лет) был предварительно не годен по этой же причине, весил 54-55 точно не помню. Тогда дали направление на лечение, которое я так и не проходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...