Перейти к содержанию

Компенсация при заболевании полученном в период военной службы


Рекомендуемые сообщения

Сын был призван на военную службу с категорией годности А3. Уволен решением ВВК . В свидетельстве о болезни в анамнезе указали, что он был призван по статье 13Г.В заключении ВВК не указано наличие грыжи Шморля, которая есть в описании рентгенографии,а просто распространненый остеохондроз.Имеет ли это какое-либо значение при получении денежной компенсации и каким образом ее получить.Указано, что заболевание получено в период военной службы. Уволен по категории В. При увольнении из части бухгалтерия была закрыта-со слов комбата сыну положено при расчете с частью только 120 рублей -на дорогу домой и ВПД. Должны ли были выдать ему денежный аттестат и правильно ли рассчитана сумма полагающаяся сыну при увольнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страховая выплата осуществляется, только если заболевание связано с осуществлением обязанностей военной службы. Не думаю, что можно связать остеохондроз и грыжу Шморля с обязанностями военной службы иначе, чем в судебном порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Меня комисовали по я звенной болезни 12 перстной кишки 58 в 59 в. В свидетельстве о болезни написанно что заболевание получено в период военной службы. При обращении в военкомат сказали что заявление на получение страховки у меня не примут т. к. я служил не МО а В МВД. как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это действительно так, то компенсация вреда здоровью должна происходить за счет МВД.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...