Перейти к содержанию

Категория


Рекомендуемые сообщения

Только что узнал что отменено переосведетельствование. У меня в военнике стоит категория "годен с незначительными ограничениями". Медкомиссия была в 2003 году. Могу ли я сейчас пройти полный осмотр (платный в частной больнице) и если что изменить категорию?

 

зы. простите, не там тему создал, перенесите пожалуйста... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полковник, я проходил медосмотр 1 раз в 2003 году, мне тогда поставили "годен с незначительными ограничениями"... могу ли я сейчас ещё раз пройти медосмотр и поставить категорию Б при нахождении у меня соответствующих нарушений/заболеваний?

 

поправка к первому посту, не в "военнике" а в приписном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория в приписном не играет большой роли.

 

При призыве - обязаны провести медицинское освидетельствование и установить категорию годности ( на момент призыва).

 

Поэтому в военкомат следует идти с медицинскими документами о заболеваниях. Для этого следует обследоваться . Можно и в частной клинике, но при этом желательно потом зафиксировать диагноз в мед. карте по месту жительства.

 

При этом будь готов к тому, что тебя отправят на новое обследование по направлению военкомата для подтверждения заболевания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Добрый день! У меня вопрос не по призывнику (мы это уже все прошли), а по действующему военному. Моя сестра служит в армии 10 календарных лет, в звании прапорщика. И недавно у нее обнаружили следующие заболевания:Атрофия щитовидной железы (приобретенная) (Е03.4); аутоимунный тиреоидит (Е06.3); Миокардитечкий кардиосклероз; СН I ФК; пролапс митрального клапана 1 степени (.44); Митральная регургитация I степени. Скажите может ли она с такими заболеваниями уволится из армии по болезни? И будет ли ей положена пенсия? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может, ей необходимо пройти ВВЭ для определения категории годности.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...