Перейти к содержанию

Военный билет для неМосквича


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Обо всем по порядку.

 

Я прописан в г. Красноярске (это Сибирь :) )

в течении 4х лет обычался в вузе (Москва) и на военке,

получил степень бакалавра и звание офицера запаса в 2007м.

В данный момент обучаюсь в магистратуре на 1-м курсе того же вуза.

Живу в том же общежитии, по временной регистрации.

Был приписан к Лефортовскому военкомату г. Москва (по району общежития)

Именно в этот военкомат военная кафедра обещает ближе к весне отправить мое дело.

Сегодня для получения регистрации по месту пребывания

отправился в этот самый военкомат.

Во 2-м отделе где я обычно ставлю отметку в заявление о регистрации,

у меня в приписном поставлили отметку "снят с учета" и отправили в 3й отдел.

В третьем отделе меня обрадовали тем, что дело мое, если оно придет к ним они выбросят в мусорку, ставить на учет они меня отказываются, обещали штраф как уклонисту и предложили пи***вать в свой Красноярск ибо "надо читать законы" и получить Военный Билет я могу только по месту постоянной прописки.

 

Вопрос:

Как мне в такой ситуации получить временную регистрацию и военный билет и почему моя военная кафедра отправляет мое дело в Лефортовский военкомат, если там его собираются выбросить?)))

И что сделают с моим делом. которое сейчас лежит во втором отделе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

27 ноября 2006 г. № 719 г. Москва

 

Об утверждении Положения о воинском учете

7. Персональный воинский учет граждан по месту их жительства или месту пребывания (на срок более 3 месяцев) осуществляется военными комиссариатами.

Так что иди предъявляй им

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да они не против поставить на учет. Они говорят: приходи с военником - поставим на учет. А вот военник получи в Красноярске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18. Документы первичного воинского учета заполняются на основании следующих документов:

а) удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, - для призывников;

б) военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета)* - для военнообязанных.

(* Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.)

Обрати внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас лечу в Красноярск на неделю.

Могут ли мне там выдать временное удостоверение только на основании приписного с отметкой об атестации в офицерский состав, чтобы потом на основании этого удостоверения встать на учет в Лефортово?

И куда в итоге направлять дело военной кафедре (они сами не в курсе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у них нет вашего личного дела, вряд ли. вы обязаны состоять на воинском учете по вашему месту жительства. туда же обязаны направить ваше личное дело оифцера из военного комиссариата, расположенного по месту нахождения военной кафедры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы обязаны состоять на воинском учете по вашему месту жительства.

 

Я и стоял. По району временной регистрации, во втором отделе. Только теперь меня из второго отдела выписали, а в третий переводить не хотят, объясняя отсутствием военного билета. А где и как мне его получить - не понятно. Как теперь получить регистрацию - так же не понятно ибо военкомат не заверяет её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз напишу "временное удостоверение, выданное взамен военного билета)* - для военнообязанных.

(* Выдается в случае отсутствия документов, являющихся основанием для выдачи военного билета, или при необходимости проверки их подлинности.)"

Обратите внимание на примечание. Т.е как я это понимаю: Если у вас нету ВБ, то по месту жительства вам должны выдать временное удостоверение, на основании которого вы и становитесь на учет по месту жительства. Т.е в ВК вам должны дать временное удовстоверение офзапа и поставить на учет. Так что требуйте.

Если я как-то неправильно это трактовал, пусть В. Тригнин меня поправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и стоял. По району временной регистрации, во втором отделе. Только теперь меня из второго отдела выписали, а в третий переводить не хотят, объясняя отсутствием военного билета. А где и как мне его получить - не понятно. Как теперь получить регистрацию - так же не понятно ибо военкомат не заверяет её.

 

зарегистрировать вас обязаны без какого бы то ни было участия военкомата. при этом документ воинского учета обязаны выдать в военном комиссариате по месту жительства. в этой связи вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в военкомат. в случае бездействия или отказа в выдаче военного билета необходимо обжаловать данные действия вышестоящему военному комиссару или в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зарегистрировать вас обязаны без какого бы то ни было участия военкомата. при этом документ воинского учета обязаны выдать в военном комиссариате по месту жительства. в этой связи вам необходимо обратиться с соотвествующим заявлением в военкомат. в случае бездействия или отказа в выдаче военного билета необходимо обжаловать данные действия вышестоящему военному комиссару или в судебном порядке.

1. регистрация по месту пребывания не может быть оформленна без отметки военкомата, к которому относится жилое помещение (в данном случае Лефортово) о том, что я состою у них на учете.

2. Военный билет мне в Красноярске по месту прописки не выдадут, так как у них нет моего дела (его военная кафедра передаст его в Лефортовский военкомат, и это ещё дай Бог если к лету)

 

Вопрос собственно был в том, действительно ли я могу получить Военный Билет только в Красноярске по месту прописки? И возможно ли как-то встать на учет в военкомате по месту временной регистрации (>3 месяцев). На руках только приписное с отметкой об аттестации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна постановка на воинский учет по месту временной регистрации. там же вам и могут выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможна постановка на воинский учет по месту временной регистрации. там же вам и могут выдать военный билет.

 

Я тоже так считаю, но в военкомате считают по-другому и отказываются поставить на учет, пока не принесу им военный билет. А нормативных актов, которые бы четко указывали на то, что у меня есть на это право - я не нашел. Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть же постановление правительства о воинском учете. Там четко написано, что ВК обязаны вести учет граждан, проживающих на территории ВК более 3-х месяцев. И если у гражданина нет ВБ, то ему выдается временное удостоверение подлежащего призыву. На основе этого док-та и ставится он на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...