Перейти к содержанию

Ребёнок. Документы в военкомат.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, какие документы нужно предоставить в военкомат для получения отсрочки по ребёнку. Только напишите пожалуйста полный список (просто сейчас я живу в Москве и отпрашиваюсь в Питер с работы на пару дней, будет очень грустно если вся операция по оформлению отсрочки сорвётся, из-за какой-то бумашки, которую вдруг могут потребовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо взять с собой приписное свидетельство, свидетельство о рождении ребенка, справку по форме 9, в некоторых военкоматах Вас могут попросить написать заявление о предоставлении отсрочки. Переде оформлением отсрочки Вам необходимо будет пройти мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё потребовали справку "форму 9", о том что ребёнок прописан, а справка делается две недели минимум (с учётом праздников месяц).

Но вроде получилось договориться, что эту справку я принесу в январе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё потребовали справку "форму 9", о том что ребёнок прописан, а справка делается две недели минимум (с учётом праздников месяц).

Но вроде получилось договориться, что эту справку я принесу в январе...

 

обалдеть... зачем эта справка нужна? Для доказательства того, что Вы являетесь отцом ребенка в возрасте до 3-х лет до статочно паспорта и свидетельств о браке и рождении...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строго говоря, даже свидетельство о браке необязательно. :yes2:

Заявление обязательно зарегистрируйте в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос я вк отдал все документы о ребенке а у меня требуют выписку из домовой книги и по этому не делают отсрочку. как мне быть подскажите???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос я вк отдал все документы о ребенке а у меня требуют выписку из домовой книги и по этому не делают отсрочку. как мне быть подскажите???

 

Тянут время до нового года.

Писать заявление о предоставлении отсрочки, и регистрировать его. Затем требовать отсрочку махая зарегистрированным заявлением. Если все равно отказывают, можно будет посудиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Выписка из домовой книги заменяет справку по форме 9. На ваш вопрос зачем она нужна можно ответить двумя способами, первым этого требует Приказ Минобороны №400, вторым, на мой взгляд, законодатель этим требованием пытался получить подтверждение того, что ребенок проживает с родителями, а не находится на полном государственном обеспечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте добры, ответье ещё на пару вопросов.

По какому адресу прописывать ребёнка? Мама прописана в Москве, папа прописан в Питере (в Москве временная регистрация), ребёнок родился в Москве.

И как зарегистрировать заявление в военкомате? (мне дали форму этого заявления и я его просто заполнил, чем я тут рискую?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировать заявление--значит официально передать его в делопроизводство. Секретарь ставит штамп и записывает в книгу регистраций. Заполняя форму заявления, по идее ничем не рискуете, только внимательно почитайте, нету ли подвохов в шаблоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так можно ли прописать ребёнка с матерью? (с моей женой, прописанной в Москве)

И примет ли такую "форму 9" военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прописать ребенка можно где угодно. Совместное проживание с отцом не является обязательным условием.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успели до нового года подать документы?

 

Подать успели аж 24 декабря, вот только "форму 9" повезу отдавать в конце января.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...