Перейти к содержанию

И снова ГИПЕРТОНИЯ


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте помогите пожалуйста разобраться. мне 21 год, хочу перевестись на вечернее в связи с этим беспокоит вопрос с военкоматом....еще в школе были проблемы со здоровьем ставили ВСД по гипертоническому......потом поступил в уцнивер....в поликлинику не ходил вроде все нормально было и вот в марте этого года начались проблемы с самочуствием головные боли, головокружения шум в ушах,...обратился к терапевту в поликлинику.....направил к кардиологу давление 160/90 есть записи в карточках...кардиолог направил к акулисту .... гипертоническая ангиопатия сетчаткикороче я долго бегал по врачам анализы сдавал, глж у меня нет, только ангиопатия......как результат в мае направляют в мариинскую больницу на обследования, выписывают со следующим

 

ЭКГ...... Ритм синусовый с ЧСС 93 в минуту S- тип

Окулист......Ангиопатия сетчатки

 

Клинический диагноз......ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 стадии , степень АГ 2, риск ССО 2, синдром соединительно тканной дисплазии

 

Волнует вопрос каковы шансы на освобождение ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще....сейчас сижу на таблетках, курить бросил все такое вобщем давление выше 140 стало подниматься все реже и реже ...возникает вопрос ...приду я в военкомат померяют давление скажут парень а у тебя 140....годен !!! как быть с этим ??? я сомневаюсь что в армии буду пить какиели бо таблетки ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волнует вопрос каковы шансы на освобождение ?

 

Шансы нормальные.

 

Клинический диагноз......ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 стадии , степень АГ 2

 

Я не понял, почему поставили ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 стадии, ведь есть Ангиопатия сетчатки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понял, почему поставили ГИПЕРТОНИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ 1 стадии, ведь есть Ангиопатия сетчатки?

 

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт.ст. и выше, диастолического 100 мм рт.ст. и выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт.ст. и выше, диастолического 100 мм рт.ст. и выше)

 

наверное именно поэтому поставили 1 стадии, хотя врачи в поликлинике тоже удивлялись, говорили если ангиопатия то 2, хотя ГЛЖ все равно нет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если в военкомате намеряют нормальное давление ? скажем 140-150, могут списать на пограничную ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт.ст. и выше, диастолического 100 мм рт.ст. и выше)

 

Да, я понял, но на сколько я знаю, когда есть Поражения Органов Мишеней (ПОМ), а есть Ангиопатия сетчатки-это уже ПОМ, то тогда ставят 2 стадию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если и ПОМ есть, и диагноз есть а давление более менее в норме ? Есть вероятность того что спишут на пограничную гипертонию ??? если что военкомат кировского района )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть если и ПОМ есть, и диагноз есть а давление более менее в норме ?

 

Дело в том, что стадия ставится по наличию или отсутствию ПОМ. Если нет ПОМ, то 1 стадия, если есть, то 2 или 3 стадия.

Степень ставится по цифрам АД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если в военкомате у меня будет даже 120/80 но есть диагноз и ПОМ то все равно не спишут на пограничную ? меня этот вопрос очень сильно беспокоит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если в военкомате у меня будет даже 120/80 но есть диагноз и ПОМ то все равно не спишут на пограничную ? меня этот вопрос очень сильно беспокоит ...

 

Вряд ли, если будет АД 120/80, то ГБ вообще вряд ли поставят.

Ангиопатия сетчатки бывает не только от давления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате то и померриют давление, но если оно будет нормальное.... скажи мол сижу на препаратах от давления......:yes2: (такие как арифон или капотен)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я итак на них уже давно сижу, сначала пил энап и эгилок, сейчас Моэкс и локрен, 120 конесно не будет но 140 вероятно,... скажут парень у тя пограничная и дадут Б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть если в военкомате у меня будет даже 120/80 но есть диагноз и ПОМ то все равно не спишут на пограничную ? меня этот вопрос очень сильно беспокоит ...

 

Военкомат же тебя направит на подтверждение диагноза в больницу! и если там подтвердится гипертония (естественно не пограничной стадии), то военкоматовцы уже не смогут поменять диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат же тебя направит на подтверждение диагноза в больницу! и если там подтвердится гипертония (естественно не пограничной стадии), то военкоматовцы уже не смогут поменять диагноз.

 

Да, точно. Главное, чтобы в больнице поставили ГБ.

 

Да я итак на них уже давно сижу, сначала пил энап и эгилок, сейчас Моэкс и локрен, 120 конесно не будет но 140 вероятно,... скажут парень у тя пограничная и дадут Б

 

Пока не пей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При прохождении обследования по акту никакие гипотензивные препараты принимать не надо. Ведь чем выше будут цифры АД, тем больше шансов освободиться от призыва.

Цифры Ад должны быть: систолическое не менее 150 мм рт. ст., а диастолическое не менее 95 мм рт. ст

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

2. Если хотите гарантированно освободиться от призыва, можете обратиться за помощью в нашу коллегию адвокатов.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...