Перейти к содержанию

Экзема кистей рук


dancer_disko
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В данной теме вашего форума - ссылка я пояснил ситуацию, сложившуюся с военкоматом. В общем суть такая, что главный врач и дерматолог отказываются присваивать мне категорию "В" по экземе кистей рук, диагноз мне ставили в другом городе в областном КВД, все бумаги с заявлением я приложил к делу.

 

Главный врач требует проявления экземы в данный момент, но насколько мне известно - это категория "Г" и отсрочка. Готов пойти на поводу беспредельному военкомату и вызвать признаки экземы.

Подскажите, как можно вызвать признаки экземы? На что она особо резко себя проявляет? Не получится ли так, что вызванные проявления в КВД засчитают как аллергический дерматит?

 

Прошу понимая и благодарю за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Подскажите, как можно вызвать признаки экземы? На что она особо резко себя проявляет???----готового решения для вас нет, так как у всех причины возникновения разные......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как можно вызвать признаки экземы? На что она особо резко себя проявляет???----готового решения для вас нет, так как у всех причины возникновения разные......

 

перечислите общие причины возникновения экземы, на что она реагирует, попробую все

в интернете ничего не нашел по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

перечислите общие причины возникновения экземы,???----думаю, вам стоит пересмотреть темы форума, там были подобные вопросы и обсуждения!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечислите общие причины возникновения экземы,???----думаю, вам стоит пересмотреть темы форума, там были подобные вопросы и обсуждения!!!

 

извиняюсь за настойчивость, но не могли бы вы все же перечислить? Я и в правду ничего не нашел, хоть и не мало времени уделили поиску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перечислите общие причины возникновения экземы,???----думаю, вам стоит пересмотреть темы форума, там были подобные вопросы и обсуждения!!!

 

Здравствуйте. Сегодня сходил в КВД, за пару дней до посещения диспансера пытался вызвать у себя проявление экземы - делалось это с целью, чтобы по требованию военкомата показать наличие заболевания. Мазался бытовой химией и кремом "бадяга".

Удалось вызвать сильное раздражение на коже, но это мне не напоминает те признаки экземы, по которым мне ставили диагноз в 2014 и 2012 годах.

 

В КВД ознакомились с документами из Новосибирского Областного КВД, вложили документы в карту. Отправили меня на анализы из-за моего раздражения на коже.

 

Вопросы:

1) В случае если я вызвал не экзему, а какой-нибудь аллергический дерматит или просто банальное сильное раздражение, то это усугубит мое положение? Ведь тогда местный КВД не подтвердит мое заболевание по запросу от военкомата.

2) Может ли так получиться, что анализы не покажут хроническую экзему, и тогда местный КВД может и вовсе поменять диагноз с хр.экземы на другое заболевание (призывное)?

3) Может тогда вовсе отказаться от анализов и идти в пятницу в военкомат? Но опять же мне зачем-то дали время на посещения КВД и подтверждения диагноза (несмотря на то, что не было проявлений на коже в тот момент)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросы:

1) В случае если я вызвал не экзему, а какой-нибудь аллергический дерматит или просто банальное сильное раздражение, то это усугубит мое положение? Ведь тогда местный КВД не подтвердит мое заболевание по запросу от военкомата.

2) Может ли так получиться, что анализы не покажут хроническую экзему, и тогда местный КВД может и вовсе поменять диагноз с хр.экземы на другое заболевание (призывное)?

3) Может тогда вовсе отказаться от анализов и идти в пятницу в военкомат? Но опять же мне зачем-то дали время на посещения КВД и подтверждения диагноза (несмотря на то, что не было проявлений на коже в тот момент)

 

И еще вопросик, прочитал, что экзема определяется соскобом и по высокому уровню антител в анализе крови на иммуноглобулин Е. При сдачи ОАК рекомендуют воздержаться от острой и жирной пищи, получается, что, нарушив эти рекомендации, и перекусив вечером условными жирными острыми чипсами, я могу к утру вызвать высокий уровень антител при анализе крови на иммуноглобулин Е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

перекусив вечером условными жирными острыми чипсами, я могу к утру вызвать высокий уровень антител при анализе крови на иммуноглобулин Е? ???----очень в этом сомневаюсь))))))

 

то это усугубит мое положение? ???----да, может..........

 

2) Может ли так получиться, что анализы не покажут хроническую экзему, и тогда местный КВД может и вовсе поменять диагноз с хр.экземы на другое заболевание (призывное)????------может так получиться, т.к специфических лабораторных маркеров данного заболевания нет!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перекусив вечером условными жирными острыми чипсами, я могу к утру вызвать высокий уровень антител при анализе крови на иммуноглобулин Е? ???----очень в этом сомневаюсь))))))

 

то это усугубит мое положение? ???----да, может..........

 

2) Может ли так получиться, что анализы не покажут хроническую экзему, и тогда местный КВД может и вовсе поменять диагноз с хр.экземы на другое заболевание (призывное)????------может так получиться, т.к специфических лабораторных маркеров данного заболевания нет!!!

 

и что тогда посоветуете?

Если сейчас поставят диагноз не хр.экзема, то возможно ли будет в дальнейшем рассчитывать на получение военного билета через тот же суд или областной военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и что тогда посоветуете????-----напишите диагноз, когда закончите прохождение обследований!!!................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
и что тогда посоветуете????-----напишите диагноз, когда закончите прохождение обследований!!!................

 

Доброго времени суток. Я уже создал отдельную тему, но все же хочется услышать мнение Ильи Юдина.

 

Без всех актов пошел встал на учет в КВД по просьбе главного врача комиссии, там прошел анализы и по ним мне сказали, что не могут как подтвердить диагноз, так и оправдать его. Направили на врачебную комиссию

Вообще все подробности в теме:

http://www.prizyvnik.info/threads/156243-v_kvd_otmenili_diagnoz_iz_kvd_drugogo_goroda?p=7736385#post7736385

 

Выскажите свое мнение по сложившейся ситуации, пожалуйста.

Лучше в теме, на которую я дал ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правы ли они на Ваш взгляд????------формально , не правы......т.к в статье 62 пункт В речь идёт о редко рецидивирующих формах экземы....определение прописано в статье чётко-К редко рецидивирующим формам кожных заболеваний относятся случаи обострения не менее 1 раза в течение последних 3 лет.!!!

 

Что мне дальше делать???----как вариант, обжаловать решение призывной комиссии в суде........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дали повестку еще в апреле на 15 июня в местный военкомат. Причем причину "для прохождения мед.комиссии" зачеркнули. Стоит думать, что 15 июня мне дадут боевую повестку?

Так же председатель призывной комиссии сказал мне, что всвязи с неподтвержденим диагноза в местом КВД, мне присвоена категория Б4, а не В, ну бумаги из Новосибирска им все равно, как собственно и в местном КВД. Еще мне сказали, что мне нужно будет самостоятельно ехать в областной военкомат для прохождения КМО, потом вернуться обратно в районный военкомат. Но тогда зачем повестка на 15 июня?! Если мне сказали, что я своим ходом должен добраться туда и обратно (это через всю область).

 

С того самого момента не был в военкомате, вот сейчас задумался, как быть?

Письменное решение комиссии не получил, хотя оно готовилось несколько суток с момента его вынесения, поэтому не забрал его. Вот думаю съездить, взять. Но боюсь там лишний раз появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Стоит думать, что 15 июня мне дадут боевую повестку???---вполне возможно.......................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...