Перейти к содержанию

Изменение группы здоровья (очень срочно)


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: мне 25 лет и на данный момент работаю вольнонаемным сотрудником колонии строгого режима, сейчас появилась возможность аттестоваться (получить должность с погонами) но в армии я не был так как во время призыва мне поставили диагноз гипертония (ст 43 -в) и дали военник с категорией В-ограниченно годен. Когда начал узнавать в военной комиссии уголовно исполнительной системы сказали что можно изменить группу здоровья для этого надо обратиться в военкомат в котором стою на учете, позвонил туда и тут началось, сначала сказали что это делается только во время обычного призыва, потом что с заявлением с места работы я могу сам к ним приехать в любое время и они мне дадут направление но придется все проходить платно, далее выяснилось что вроде как тем кто не был в армии и хочет изменить группу здоровья вообще нельзя того делать, а последним их заявлением было то что если я поменяю группу здоровья то меня сразу в армию заберут. Подскажите пожалуйста что из этого правда а что нет и если все же это можно сделать то как это будет происходить, куда обращаться! буду очень признателен так как все это длится уже пол года и честно говоря начинает надоедать уже эта неразбериха. Заранее спасибо за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а последним их заявлением было то что если я поменяю группу здоровья то меня сразу в армию заберут.

 

Я считаю, что начинать нужно с разрешения именно этого вопроса.

Согласно пункту "з" части 1 статьи 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий - на время службы в указанных органах и учреждениях.

 

Поэтому если вы не соответствуете всем перечисленным требованиям, а именно поступили в учреждения и органы уголовно-исполнительной системы непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, у вас после окончания такого учреждения отсутствует высшее образование и специальное звание, то после изменения категории на призывную категорию - А или Б - вас призовут, ибо права на отсрочку у вас нет.

А теперь расскажите о вашей ситуации, ибо если все так и есть, как я указал, то дальнейший разговор теряет смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учился в обычном не военном учебном учреждении (ОмГПУ Омский Государственный Педагогический Университет) и соответственно устроился сам а не по распределению. Я понял о чем вы говорите, но задавал похожий вопрос на юридическом форуме на что мне там ответили что так как у меня уже есть военный билет и я зачислен в запас, и если мне правильно там сказали то Граждане, зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу, также отчисление из запаса не предусмотрено действующим законодательством. Таким образом, подлежать призыву, даже после изменения категории годности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, зачисленные в запас не подлежат призыву на военную службу, также отчисление из запаса не предусмотрено действующим законодательством.

 

Да, я допустил непростительную ошибку. приношу свои извинения. Вы правы, граждане, зачисленные в запас, уже не подлежат призыву, даже в случае, если им изменена категория годности на призывную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваш ответ! думаю двум незаинтересованным источникам стоит поверить больше чем сотрудникам военкомата которые просто не хотят работать) еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ваш ответ!

 

Пожалуйста. Еще раз примите извинения за допущенную оплошность при ответе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...