Перейти к содержанию

Офтальмолог написала что годен, хотя не должен был


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, недавно был на второй мед комиссии из-за плохого зрения( с детства) дали акт. Прошел окулиста в поликлинике, тот сказал у тебя плохое зрение тебя не возьмут, радуйся, диагноз таков: простой дальнозоркий астигматизм слабой степени справа и сложной степени слева, амблиопия средней степени справа и высокой степени слева, оперированные сходящиеся косоглазие обоих глаз, нистагм обоих глаз. Правым глазом вижу три строчки а левым еле одну. Сегодня пришел в военкомат отдать акт, сказали годен с ограничениями. Почему окулист в военкомате сказала годен, а опытный врач в поликлинике что не годен? Хотя я очень плохо вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнозоркий астигматизм слабой степени справа и сложной степени слева,

 

Астигматизма сложной степени не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожаления бывает, подтверждение тому диагноз офтальмолога. Астигматизм бывает трех степеней: простой астигматизм. сложный астигматизм. смешанный астигматизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дальнозоркий астигматизм слабой степени справа и сложной степени слева,

Астигматизма сложной степени не бывает.

Возможно, вы перепутали божий дар с яичницей.

Астигматизм по степени различают:

астигматизм слабой степени - до 3 диоптрий;

астигматизм средней степени - от 3 до 6 диоптрий;

астигматизм высокой степени - свыше 6 диоптрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Астигматизма сложной степени не бывает.

Возможно, вы перепутали божий дар с яичницей.

Астигматизм по степени различают:

астигматизм слабой степени - до 3 диоптрий;

астигматизм средней степени - от 3 до 6 диоптрий;

астигматизм высокой степени - свыше 6 диоптрий.

 

Это вы перепутали. Вы только что написали про амблиопию. А астигматизм бывает простой, сложной и смешанной степени. Вот вам ссылка на описание:

http://www.vseozrenii.ru/glaznye-bolezni/astigmatizm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избегаю споров на форуме, а когда возникает желание вступить в спор и отстоять свою точку зрения, не всегда, но чаще всего, я отказываюсь от этой затеи, вспоминая мудрые слова классика зарубежной литературы.

[ATTACH=CONFIG]170116[/ATTACH]

 

Но к вашему случаю это высказывание отношение не имеет.

Я думаю, что причина тут в другом.

Когда я проследовал по вашей ссылке, я нашел подтверждение правильности своих слов и очень удивился, почему вы не смогли увидеть и прочесть то, о чем я ранее уже написал, и утверждаете совсем не то, что написано на том сайте, на который вы же сами и сослались.

Но потом я нашел простое объяснение вашей ошибки. Ваше зрение! Ваше плохое зрение, о котором вы пишете, помешало вам разобрать текст сайта.

Пройдя по вашей ссылке, я сделал скриншот той страницы, которая почти слово в слово повторяет мною сказанное ранее.

 

Скрин-шот.doc

 

А теперь сравните с тем, о чем я уже писал выше.

 

Астигматизма сложной степени не бывает.

Возможно, вы перепутали божий дар с яичницей.

Астигматизм по степени различают:

астигматизм слабой степени - до 3 диоптрий;

астигматизм средней степени - от 3 до 6 диоптрий;

астигматизм высокой степени - свыше 6 диоптрий.

 

Есть еще и другая проблема - достоверность информации, содержащейся на сайте.

Ресурс, ссылку на который вы разместили, явно не является профессиональным сайтом офтальмологов.

Отличить серьезный ресурс от фуфлыжного порой достаточно легко. Серьезные владельцы серьезных сайтов, как правило, не скупятся на его наполнении, в том числе тщательно следят за отсутствием в текстах смысловых ошибок, а уж тем более опечаток или, что еще хуже, - орфографических ошибок. Принято считать, что образованный человек имеет хорошие познания в своей профессиональной сфере, а уж с грамотной речью у него тем более все в порядке. И, наоборот, если человек не смог овладеть грамотной речью в школе, то есть осилить школьную программу, то вряд ли у него хватит интеллекта постичь куда более высокий уровень высшего образования.

Поэтому люди грамотные избегают сайты, где в слове "х*р" допускают 14 ошибок.

На страничке, скриншот которой я прислал, в относительно небольшом фрагменте текста допущено 2 опечатки, а в последнем предложении - орфографическая ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я избегаю споров на форуме, а когда возникает желание вступить в спор и отстоять свою точку зрения, не всегда, но чаще всего, я отказываюсь от этой затеи, вспоминая мудрые слова классика зарубежной литературы.

[ATTACH=CONFIG]170116[/ATTACH]

 

Но к вашему случаю это высказывание отношение не имеет.

Я думаю, что причина тут в другом.

Когда я проследовал по вашей ссылке, я нашел подтверждение правильности своих слов и очень удивился, почему вы не смогли увидеть и прочесть то, о чем я ранее уже написал, и утверждаете совсем не то, что написано на том сайте, на который вы же сами и сослались.

Но потом я нашел простое объяснение вашей ошибки. Ваше зрение! Ваше плохое зрение, о котором вы пишете, помешало вам разобрать текст сайта.

Пройдя по вашей ссылке, я сделал скриншот той страницы, которая почти слово в слово повторяет мною сказанное ранее.

 

[ATTACH]170117[/ATTACH]

 

А теперь сравните с тем, о чем я уже писал выше.

 

 

 

Есть еще и другая проблема - достоверность информации, содержащейся на сайте.

Ресурс, ссылку на который вы разместили, явно не является профессиональным сайтом офтальмологов.

Отличить серьезный ресурс от фуфлыжного порой достаточно легко. Серьезные владельцы серьезных сайтов, как правило, не скупятся на его наполнении, в том числе тщательно следят за отсутствием в текстах смысловых ошибок, а уж тем более опечаток или, что еще хуже, - орфографических ошибок. Принято считать, что образованный человек имеет хорошие познания в своей профессиональной сфере, а уж с грамотной речью у него тем более все в порядке. И, наоборот, если человек не смог овладеть грамотной речью в школе, то есть осилить школьную программу, то вряд ли у него хватит интеллекта постичь куда более высокий уровень высшего образования.

Поэтому люди грамотные избегают сайты, где в слове "х*р" допускают 14 ошибок.

На страничке, скриншот которой я прислал, в относительно небольшом фрагменте текста допущено 2 опечатки, а в последнем предложении - орфографическая ошибка.

 

Я вас понял, честно, спорить сам не люблю. За ошибку прошу прощения, зрение и в правду не ахти. Но почему тогда в середине сайта написано как раз таки про сложный астигматизм, который написан у меня в диагнозе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но почему тогда в середине сайта написано как раз таки про сложный астигматизм, который написан у меня в диагнозе?

 

Свое отношение к сайту, на который вы ссылаетесь, я уже высказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...