Перейти к содержанию

Хронический бронхит или астма


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! На данный момент я гражданин Казахстана, но в ближайшее время собираюсь принимать гражданство РФ, в связи с этим возникает вопрос:

У меня где-то с 12 лет наблюдаются периодически, чаще в летнее время приступы удушья, сопровождающиеся очень сильным ринитом, поллинозом, крапивницей. В основном это реакция на пыль и пыльцу растений (особенно степных). Кроме того, удушье возникает при физических нагрузках, таких как бег, различные игры типа футбола и т.п. Снимаются приступы исключительно ингаляцией вентолина (сальбутамола). В связи с этим во время учебы в школе мне давали освобождение, диагноз ставили "аллергический бронхит". Кроме того, у меня сильная пищевая аллергия на подсолнечник (семена), подсолнечное масло не вызывает реакции. Скажите пожалуйста,

1) насколько перспективен мой случай с точки зрения освобождения от службы

2) каким образом мне можно подтвердить в России такой диагноз (до этого обследовался исключительно в Казахстане), если, например, это подпадает под астму?

 

Еще раз подчеркну, что во время приступа удушья для его снятия сальбутамол необходим. Заранее спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. В поликлиннике по месту жительства обратитесь к участковому терапевту, либо обратитесь в любую платную поликлиннику (первый вариант предпочтительнее, т.к. военкомат больше верит бесплатным обследованиям).

2. Жалуетесь терапевту, он Вас отправляет скорее всего к алергологу.

3. Алерголог оправляет Вас на всякие обследования, на основании которых ставит диагноз.

4. Идете в военкомат на медкомиссию, жалуетесь и предоставляете документы с диагнозом. После этого военкомат отправляет Вас в "свое" мед.учреждение, где Вам должны подтвердить диагноз и заполнить акт обследования призывника установленной формы.

5. С заполенным актом идете в военкомат, Вам назначают день заседания призывной комиссии.

6. Являетесь на призывную комиссию, где Вам объявляют что Вас признают ограниченно годным и зачисляют в запас.

7. Через полгода получаете военник.

 

Астма дает право на освобождение от призыва (ст.52 расписания болезней).

Страх - главное оружие военкомата.

Главное оружие призывника - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...