Перейти к содержанию

Гипертония или Гипоталамический синдром?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа.

Весной 2012 направили на мед. обследование вследствие которого врач-эндокринолог написала в акте диагноз "Артериальная Гипертензия 1 ст." (не пограничная), так же у нее возникли подозрения на аденому гипофиза, но, видимо, не захотела со мной возиться и не дала направление на МРТ. Когда я принес акт в военкомат меня сразу же признали годным с категорией Б-3 и забрали на сборный пункт. Но так как я оказался в последней команде, они выполнили норму и отправили меня обратно.

 

Перед этим врачи в моем ВК сказали, что гипертония 1 ст. - непризывной диагноз, но они "ничего не решают" и на сборном пункте меня внимательно обследуют и отправят домой получать ВБ с категорией В.

 

Сейчас, в осенний призыв 2013 года меня снова обследовали в ВК и выписали акт, со словами ВНИМАНИЕ! "У тебя нет гипертонии. У тебя гипоталамический синдром, т.е. гипертония+ожирение 2 ст (181\111) - в таком случае ты являешься годным, если у тебя не найдут аденому гипофиза." А если бы у меня не было ожирения я был бы не годен, так получается?

Ранее, когда вес у меня был меньше давление было практически такое же.

 

Расскажу немного про вес. Весной 2012 я весил 100 кг при том же росте 181. Потом я уехал в другой город на заработки, сидел на строжайшей диете. Ел 1 раз в день различные каши и супы. Вернувшись, я обнаружил, что пополнел на 11 кг. Как такое может быть возможно?

 

Ув. Врачи, прошу, помогите мне, у меня ужасно болит голова, бывает идет кровь из носа, потемнения в глазах, шум в ушах, бывает даже отдышка, когда пройдусь утром от кровати до туалета! У меня совершенно нет денег на платных врачей, я не знаю что мне делать. Уверен, что живым-здоровым я из армии не вернусь. Я очень не уверен, что у меня найдут аденому гипофиза. Как мне убедить их, что я действительно болен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вам необходимо со всеми имеющимися у Вас медицинскими документами обратиться к специалисту (юристу). При необходимости Вас отправят на дополнительные обследования, для решения вопроса о годности к службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли как-нибудь иначе повлиять на решение призывной комиссии?

И самое главное - почему простая гипертония служит причиной для негодности, а гипертония с ожирением II ст. дает лишь Б-3? Это ведь та же гипертония, давление так же повышено, такие же головные боли и такая же степень риска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для этого надо найти хорошего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...