Перейти к содержанию

Военкомат забыл меня?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Итак, непосредственно к делу... Впервые попал в военкомат в 16 лет, учась в школе. Вынесли вердикт - "непригоден для строевой службы". Со временем уехал из родного города в Москву, что бы поступить в вуз (при поступлении вставал на учет в военкомат в Москве). В 18 лет пришла повестка из военкомата в деканат, мне её вручили и я расписался, но не явился по ней ввиду обстоятельств. Сейчас мне 21, уходил в академический отпуск, восстановился, но учеба вновь не заладилась и сегодня я узнал о своем исключении. Деканат мне сказал, что я могу прийти в феврале и продолжить обучение на платной основе, но у меня сразу возник вопрос о том, как отреагируют на это в военкомате. Декан по этому поводу не смог мне дать четких комментариев и посоветовал сходить в военный стол при институте. Пришел туда и мне сказали, что все дела отчисленных ушли в военкомат, но для достоверности проверила по фамилии и обнаружила мою карту, удивленно ее рассмотрев, она сказала, что в ней ничего нет. Из ее слов я понял что могу спокойно в феврале восстановиться и продолжить обучение, так как военкомат мной не интересуется. Тем не менее меня терзают сомнения и возникло несколько вопросов:

1) действительно ли я смогу продолжить обучение?

2) смогу ли я перевестись в другой вуз или перевестись на заочное отделение?

3) как вообще следует себя повести в данной ситуации? Не черевато ли это последствиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Art789, добрый день!

Исходя из того, что Вы не получали отсрочку, после восстановления имеете право её оформить в ВК.

Перевод (именно перевод) в иной ВУЗ возможен, но только со специалитета на специалитет или с бакалавриата на бакалавриат. В противном случае отсрочка теряется, равно как и при переходе на заочное обучение.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...