Перейти к содержанию

копия карточки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

На протяжении четырех последних лет обследовался в диспансере по поводу зрения. На протяжении этого времени провел четыре исследования-согласно последним двум – миопия высокой степени (до этого средней). Хотел использовать эти исследования для получения категории В, т.к. скоро истекает срок отсрочки. Написал заявление о выдаче копии медицинской карты в диспансер.

 

В итоге выдали копию - листы не пронумерованы, не прошиты, но на каждом листе карты стоит круглая печать (но не гербовая, а одного из подразделений диспансера), штамп копия верна и в штампе должность, роспись и дата. Кроме того, к копии прилагается ответ на 1 листе, что «на Ваше заявление выдаем копию мед. карты на 18 листах» за подписью зам. главного врача, печать на этот лист ставить отказались.

 

Будет ли иметь юридическую силу подобное заверение копии истории болезни, в случае необходимости в суде? Нужно ли требовать ставить печать в ответе на заявление или достаточно подписи? В случае если какие-то листы из карточки исчезнут\либо добавятся – можно ли c подобным заверением карточки доказать что они были/либо их не было (общее кол-во листов указано только в ответе на заявление, а листы как писал выше не пронумерованы, не прошиты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Можете использовать указанный документ. Судом могут быть истребованы все необходимые документы если потребуется.

Можете получить выписной эпикриз мед. карты подав заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что суд истребует мою карту в случае необходимости, но в случае, если карта будет изменена задним числом, либо у нее изменится количество листов - будет ли иметь моя заверенная копия карты какой-либо вес в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за лишнее беспокойство, но хочу еще раз Вас спросить. В ответе на мое заявление о предоставлении копии карты, не стоит никакой печати, только подпись зам. главврача, и там же указано кол-во листов в медкарте (ведь мне выдали не прошитые листы). То что в этом ответе нет печати организации, а только подпись делает этот документ юридически ничтожным, или печать здесь не обязательна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Использовать документ вы можете,но вообще надо заверять печатью учреждения конечно.

В вашем случае оптимально получить не копию карты,а выписной эпикриз. Который будет заверен и росписью и печатью учреждения.

Подайте для его получения заявление на имя главврача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе выписной эпикриз выписать могут, но готовы заверить его не гербовой печатью, а только печатью подразделения диспансера, где я наблюдался(По бокам-российская федерация, полное официальное название диспансера, в центре печати - "название подразделения.для справок"). Будет ли достаточно такой печати? Или эта печать не является печатью-а всего лишь штампом, хоть и круглой формы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в водят в заблуждение. Медицинское учреждение обязано выдать медицинское заключение заверив его должным образом. Штамп не является печатью медицинского учреждения. Обращайтесь к главному врачу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...