Перейти к содержанию

Переезд на учебу за границу


qwertyz
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Перечитал форум от и до по теме моего вопроса. Много похожих ситуаций, но ни один пост не дал мне полного ответа.

В данный момент я обучаюсь на 3-ем курсе, и хочу после окончания 4-го, то есть после получения степени бакалавра, уехать учиться в магистратуру за границу.

Но дело в том, что отсрочка от армии закончится в конце июня(получение диплома), а улететь туда я смогу только в конце августа.

Вопрос:

Что вы посоветуете мне делать? Как сняться с учета, за какой срок сделать это, и можно ли это сделать в данной ситуации то есть не имея отсрочки.

P.S: Я сам не из Москвы, а из Перми, можно ли как нибудь сманипулировать на этом что бы выиграть время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Перечитал форум от и до по теме моего вопроса. Много похожих ситуаций, но ни один пост не дал мне полного ответа.

В данный момент я обучаюсь на 3-ем курсе, и хочу после окончания 4-го, то есть после получения степени бакалавра, уехать учиться в магистратуру за границу.

Но дело в том, что отсрочка от армии закончится в конце июня(получение диплома), а улететь туда я смогу только в конце августа.

Вопрос:

Что вы посоветуете мне делать? Как сняться с учета, за какой срок сделать это, и можно ли это сделать в данной ситуации то есть не имея отсрочки.

P.S: Я сам не из Москвы, а из Перми, можно ли как нибудь сманипулировать на этом что бы выиграть время?

При выезде из РФ на срок более 6 месяцев гражданин обязан сняться с воиского учёта. Заявление о предстоящем выезде за границу на длительный срок для обучения можно подать в военкомат заранее (с копиями подтверждающих документов, разумеется).

Однако, в период между окончанием бакалавриата (концом июня) и 15 июля, когда заканчивается следующий весенний призыв, Вас могут призвать на вполне законных основаниях. Если призывная комиссия примет такое решение - обжалуйте его в суд и после 15 июля смело снимайтесь с учёта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...