Перейти к содержанию

отсрочка


Александpp
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Положена ли моему сыну отсрочка, если он отчислился с первого курса одного колледжа и поступил в другой колледж, где сейчас учится на первом курсе. Возраст 18 лет. Закончил 9 класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если отсрочка была уже предоставлена по обучению в колледже и имеет место не перевод,а зачисление заново - право на отсрочку утеряно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит право на отсрочку сохранилось.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем колледже мне говорят, что я право на отсрочку не имею в связи с тем, что я ушел из первого колледжа. Как мне быть. Ведь отсрочку дает учебное заведение? Как оспорить их действия? В каком порядке оформляется отсрочка? Выдается ли об этом документ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии,а не учебным заведением.

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

В приписное удостоверение заносится запись о решении принятом призывной комиссией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Спасибо. Я состою на учете у гастроэнтеролога. В 2005 г. у меня была язва двенадцатиперстной кишки. Сейчас ремиссия. Периодически бывают обострения. Могу ли быть годным к службе?

 

Добавлено через 18 минут

Будет ли время для обжалования решения призывной комиссии. Как быстро забирают после вынесения решения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь медицинский документ,подтверждающий наличие хронической или рецидивирующей язвы на фоне рубцовой деформации,тогда статья будет переквалифицирована на 58.Просто язва или только рубцовая деформация по данным ФЭГДС не являются язвенной болезнью и не проводятся по статье 58.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...