Перейти к содержанию

Получение военника в 27 лет без проблем?


Гость termi81

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Я закончил институт в 22 года, потом пошел в магистратуру, и закончил её в 24 года. После этого я игнорировал военкомат в принципе, то есть повестки домой, конечно, приносили, но мои родственники за них ни разу не расписывались, а сам я дома почти не появлялся (живу в другом месте). Теперь мне 27-й год. Когда мне будет 27, и я приду в военкомат за военным билетом, они мне обязаны просто взять и выдать военник без вопросов, или как? Случайно не предусмотрено наложение какого-нибудь штрафа за уклонение от военной обязанности, ведь за 3 года я только игнорировал попытки военкомата привлечь меня к службе в армии. И через какое время мне выдадут военник, и выдадут ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По достижении 27 лет Вас должны зачислить в запас и выдать военный билет. Ответственность наступает только за невку по подписанной Вами повестке. По отношению к Вам мер ответственности применить нельзя, разве только, если Вы не сообщали в военкомат об изменении места жительства, учебы, работы, семейного положения в 2-ух недельный срок (штраф - до 500р.).

Срок выдачи военного билета не установлен. Обычно после вынесения соответствуюещего решения о зачислении в запас выдают повестку на получение военного билета. Если не дадут, напишите соответствующее заявление на имя военного комиссара своего военкомата с просьбой выдать военный билет. Если в теение 30 дней его не выдадут или вообще не последует ответа, у Вас будет доказательство незаконно бездействия военкоммата или незаконное решение, которые нужно будет обжаловать в суд.порядке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы могут быть. Внимательно почитайте закон.

В случае отсылки к приказу №400 помните:

- это подзаконный акт;

- судья:

а) не обвинит призывника в 27 лет ( без подписей в повестке) - в уклонении - скажут(сказали) на форуме;

б) не заставит ВК нарушить закон в присвоении воинских званий - никогда не скажут.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы
Проблемы могут быть. Внимательно почитайте закон.

В случае отсылки к приказу №400 помните:

- это подзаконный акт;

- судья:

а) не обвинит призывника в 27 лет ( без подписей в повестке) - в уклонении - скажут(сказали) на форуме;

б) не заставит ВК нарушить закон в присвоении воинских званий - никогда не скажут.

 

Совершенно верно, однако п."в" - обяжет комиссара выдать документ воинского учета. Однако, я полагаю, что игнорировать РВК в течение трех лет - это не правильно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...