Перейти к содержанию

Военный билет в январе


Рекомендуемые сообщения

Съездил на очное краевое КМО, врач сказал, что ставит категорию "В". Районный военкомат выдал повестку на определенную дату для того, чтобы официально узнать это решение. Приезжаю в назначенный день - говорят, дело еще не привезли (и не только мое, судя по их журналу). Теперь говорят звоните каждую неделю, узнавать, пришло ли дело, потом будем направлять на военник.

 

Но военный билет делается минимум 10 дней, а сегодня уже 17 декабря, то есть в 2012 году я его вряд ли получу. Все бы ничего, думаю, получу в январе, но сегодня наткнулся на красноярскую статью (я из этого города):

Станислав, Красноярск:

 

- Летом мне исполнилось 27 лет. В августе пришел в военкомат, чтобы сделать военный билет. Мне отказали, сказав, что я должен придти во время призыва, то есть сейчас и при этом пройти медкомиссию. Для чего это нужно и можно ли получить военный в непризывной период?

 

Анатолий Савосин:

 

- Это действительно так. Военный билет можно получить лишь два раза в год, во время призывных компаний. То есть весной (с 1 апреля по 15 июля) и осенью (с 1 октября по 31 декабря). Молодому человеку, достигшему 27-летнего возраста, нечего бояться. Это установлено законодательством. Вам необходимо пройти медкомиссию, чтобы, когда уйдете в запас, нам знать к какой роду войск, в случае чего, Вас можно прикрепить. Повторюсь, что бояться того, что Вас призовут, не стоит. Служить в этом возрасте уже никто не отправит.

 

Правильно ли я понял, что военный билет в январе получить невозможно, так как призыв уже закончился? Может, это фишка Красноярска?

И ещё: допустим, выдадут мне 31 декабря повестку на 1 апреля получать военник, может ли быть, что я приду в апреле, а мне скажут: "Решения призывной комиссии аннулируются после окончания призыва, проходите все заново (где-то про такое читал)"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы зачислены в запас получить сам военный билет можно и вне сроков призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

solovievse, добрый день!

Вы можете получить в ПК субъекта копию протокола заседания и предоставить её в свой ВК, если военный билет срочно требуется. Правда на Ваше обращение за копией могут ответ дать в течении 30 дней, что не очень сильно поспособствует ускорению процесса. Но можете попытаться.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...