Перейти к содержанию

в дурку


kznventa
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста на каких основаниях врач в военкомате психиатр может законно дать направление в дурку на обследование ?

Имеет ли он право дать такое направление если нет в деле документов подтверждающие наличия заболевания ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр на первичном осмотре находит признаки психического расстройства,то он вправе назначить психиатрическое освидетельствование.А Вы обязаны его пройти,иначе это будет уклонение от призыва.А по результатам,либо здоровы,либо больны.До решения психиатра,иные заболевания на категорию годности изучаться не будут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если психиатр на первичном осмотре находит признаки психического расстройства,то он вправе назначить психиатрическое освидетельствование.А Вы обязаны его пройти,иначе это будет уклонение от призыва.А по результатам,либо здоровы,либо больны.До решения психиатра,иные заболевания на категорию годности изучаться не будут.

А если психиатр районного военкомата не чего не обнаружил, а на КМО психиатр уже дает это направление…..

Разве я не могу отказаться сославшийся на Статью 29 Закона РФ «О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании» ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не тот случай.Вы проходите призывные мероприятия и лечить насильно Вас никто не собирается.А будете препятствовать,так психиатр сам может вынести решение и не в Вашу пользу.Скажем влепит вам статью 18,потом ни один суд ее не снимет.Тогда перспективная работа -дворником,личное транспортное средство-велосипед,а оружие самообороны-рогатка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается, что любого человека без всяких на то документарных оснований могут отправить ? и как же бороться с этим беспределом ?? у меня “религия” не позволяет в такие места ходить, то есть это оскорбление моей чести, и унижение достоинства. Плюс потраченного времени просто жалко, также в дурке не будет всех тех условий к которым я привык в общественной жизни…

а если допустим у человека кредит взят в банке, и ему необходимое его выплачивать.....

Че делать то ? в дурку ну вообще не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничем помочь не могу.Попытайтесь договориться с председателем призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...