Перейти к содержанию

Обл.комиссия списала,а региональная нет. Почему ?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень вас прошу,помогите разобраться мне в сложной ситуации.

 

дело в том,что в 2005г. я встал на воинский учёт при прохождении комиссии выявили дефицит массы тела (это очень важно) рост 180 вес 54кг. получил приписной в котором признан - временно не годным к военной службе!(Значит присвоена категория Г !)

 

после школы я заканчиваю институт и в 2011г. осенью прохожу комиссию,рост 179 вес 55 вердикт отсрочка на пол года и заполнение актов. мой терапевт заполняет акт,но зам больницы подписывать отказался, обосновавший тем что УЗИ и ЗОНТ (глотал) я обследовался в других поликлиниках.после я рассказал все это в военкомате отдал акт и ушел, не подписанный акт положили в дело,но не зарегистрировали его.

 

Наступает весна 2012г. прохожу мед.комиссию,рост 180 вес 56 затем меня ложут в больницу на обследования с недостаточностью питания .через неделю и приношу выписку и акт (его регистрируют) и сразу комиссия выдает вердикт отсрочка на пол года и направляют в областной военкомат где я прохожу комиссию и выясняю рост 181 вес 59 (разница между комиссиями 10 дней а по весу 3 кг.) даже с такими данными терапевт подзывает главного врача и он говорит мне вердикт - СПИСАН В ЗАПАС. далее записывают меня в свой большой журнал.

 

Вот теперь начинается самое интересное !

 

В июне я прихожу за военным билетом,но мне его не дали объяснив что местной комиссией мне дали отсрочку,а в областную направили для потверждения этой отсрочки. после мне начали уточнять,что местная комиссия приписала мне категорию Г и в областную направили для её подтверждении и не о каком списание речь идти вообще не может,а Г мне подтвердили. (хотя Г у меня с самого начала на постановление на учет!) больше от них я ничего не добился.

 

Наступает осень 2012г. до призыва мне позвонили и дали акты на заполнение,я их заполнил и зарегистрировал бес проблем.в октябре прохожу комиссию рост 179 вес 57кг. терапевт смотрит на свои данные и пишет положительная динамика с стабильным набором веса.(Хотя если сравнить с областной комиссией то динамика отрицательная !) несмотря ни на что комиссия признает меня годным и ставит категорию Б-3 и через 5 дней я еду на областную комиссию где мой рост 179 вес 57,5 . я нахожу того же врача который меня списывал,объясняю ему ситуацию

который мне говорит (если я тебя списал то это рас и навсегда)после направляет на тоже самое обследование которое я проходил весной 2012г.проходит неделя я приношу выписку и акты в местный военкомат,они мне тут же хотели вручить повестку на отправку уже с вещами. я отказался и долго ругался с ними,в итоге мы пришли к компромиссу - мне разрешили съездить в областной в военкомат во второй раз и показать выписку вручу.я так и сделал,врач меня осмотрел и взвесил вес был 56,5 кг. (на нервной почве я потерял килограмм) динамика идет отрицательная! дальше врач подзывает к себе моего фельдшера после 15 минут разговора наедине без меня,врач мне сообщает что меня должны списать,но как бы от него мало что зависит. в этот же день я приехал в местный военкомат и мне сообщили - придти через неделю на контрольное взвешивание ! я пришел вес 56,тот же фельдшер сообщает мне - придешь ещё через неделю,доктор сказал тебя надо по взвешивать.

 

Поэтому я не знаю что мне делать ? в местном военкомате меня просто не слышат (за человека не считают),на одно мое слово у них 5 отговорок. из болезней у меня хронический гастродуоденит с нарушением желчевыводящих путей с частыми обострениями-но никто и слышать об этом не хочет.

Весы в местном в военкомате плохие и часто ломаются (благодаря призывникам),а вот в областном в. электронные очень хорошие.можно ли винить все на весы и что мне это даст ?

и что мне могут предъявить по первому не зарегистрированному акту ?

 

и Какие аргументы я могу предъявить местному военкомату для того чтобы они меня хоть слушать начали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да...непростая ситуация. Осложнена не совсем верными Вашим действиями в прошлом. И еще одним обстоятельством: получить освобождение по дефициту массы тела - проблематично. Что нам на это говорит закон?Читаем ст. 13 "Расписания болезней".

 


Оффтоп


 

Теперь допустим ситуацию, что военкомат Ваш очень хочет Вам помочь и идет на встречу. Но как ему это сделать? Правовых оснований нет, потому что для категории "В" надо стационарное обследование и лечение. В отношении Вас этого не было.

 

Областная комиссия тоже, видимо, была не законна, так как в отношении Вас,скорее всего, не было принято решения на уровне района. Слова врача с облвоенкомата не буду комментировать, но так просто Вам дать военный билет и освободить от армии Вас не могут. Причина-отсутствие стационарного лечения.

 

 

 

Поэтому я не знаю что мне делать ? в местном военкомате меня просто не слышат (за человека не считают)

Не расстраивайтесь. Помочь делу можно.

 

из болезней у меня хронический гастродуоденит с нарушением желчевыводящих путей с частыми обострениями-но никто и слышать об этом не хочет.

Документальное подтверждение есть этих болезней? Если нет-то немудрено, что не слушают.

 

 

и Какие аргументы я могу предъявить местному военкомату для того чтобы они меня хоть слушать начали ?

 

О словесных аргументах забудьте теперь. Только письменно. Вам нужно запросить в районной призывной комиссии выписку из протокола заседания призывной комиссии или копию решения в отношении Вас.

А дальше уже действовать по обстоятельствам: если там категория "Б" стоит, то обжаловать это в суде. Если не принято решение, то обжаловать бездействие.

 

Но даже с учетом выигрыша суда Вам будет тяжело получить освобождение от армии. Дефицит массы тела традиционно сложное для военного билета "заболевание".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документальное подтверждение есть этих болезней? Если нет-то немудрено, что не слушают.

 

Да документы есть и выписка есть. я лежал 2 раза на амбулаторном обследовании где все эти болезни подтверждены. но в военкомате их называют гастрит.

 

 

Я случайно напутал в названии темы исправьте пожалуйста - не региональная а Районная комиссия !

 

и ещё такой вопрос - раз районная комиссия признала меня годным и направила в областную комиссию и областная комиссия меня списывает,значит я должен идти на списание ведь так ?

и какое тут может быть контрольное взвешивание по нескольку раз,я не понимаю :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да документы есть и выписка есть. я лежал 2 раза на амбулаторном обследовании где все эти болезни подтверждены. но в военкомате их называют гастрит.

Тогда Вам необходимо точное название болезней написать здесь,так как это в выписках написано. Возможно,на медфоруме нужна будет консультация. Ждем диагноза.

 

 

и ещё такой вопрос - раз районная комиссия признала меня годным и направила в областную комиссию и областная комиссия меня списывает,значит я должен идти на списание ведь так ?

Так то оно так,да вот скажите:решение областной комиссии есть на руках?Или все со слов того доброго доктора в облвоенкомате?Слова то к личному делу не пришьешь.

 

 

и какое тут может быть контрольное взвешивание по нескольку раз,я не понимаю

Если было документированное "списывание",то ничего такого быть не должно. Но... Мы имеем то,что имеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Вам необходимо точное название болезней написать здесь,так как это в выписках написано. Возможно,на медфоруме нужна будет консультация. Ждем диагноза.

Диагноз - Хронический гастродуоденит, недостаточность кардии, дискинезия желчевыводящих путей,а также перетяжка желчного пузыря и все это сопровождается частыми обострениями. почитав форум я нашел подходящую статью 13 с понижением динамики я должен проходить по категории (в) и по статье 59 пункт (б) незначительное нарушение пищеварительной функции с частыми приступами.

 

Скажите могут ли районная комиссия направить меня на обследование в область ?

и как доказать эти частые приступы ? они у меня действительно есть в виде повышение температуры,рвоты и жидкого стула. но по признакам похоже на отравления . после таких приступов я и теряю вес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите могут ли районная комиссия направить меня на обследование в область ?

Могут.

 

и как доказать эти частые приступы ?

Для этого нужна документальная фиксация частых обострений. Т.е. обращения к врачу,фиксация в медицинских документах обращений именно по гастродуадениту.

У Вас есть это?

они у меня действительно есть в виде повышение температуры,рвоты и жидкого стула

Попробуйте обратиться в серьезную поликлинику и пройти обследование. Хотя бы для себя. Не похожа эта картина на гастрит.

Может,что-то серьезнее.

 

Повторюсь-по гастриту сложно получить освобождение. Связано это с тем,что гастрит относительно легко лечится в домашних условиях (диета, мезимфорте и за неделю максимум человек в поряде) и в больницу не обращаются. Амбулаторная карточка чиста,а по факту имеем нездорового призывника. Какая ему армейская кухня после этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и сообщить какая категория годности присвоена, отсрочку более чем на год предоставить не могут. В данном случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вам необходимо обратиться в военкомат с заявлением с просьбой выдать копию решения призывной комиссии и сообщить какая категория годности присвоена, отсрочку более чем на год предоставить не могут. В данном случае можно обратиться с жалобой в прокуратуру, суд.

 

После моего визита и небольшого скандала на меня озлобились. Документы не дают аргументируя что очень заняты,но я успел ознакомится с документами при первом взвешивании. Районная комиссия признала меня годным и ставит категорию Б-3 ,а о обл.комиссии заключения нет,потому что терапевт ничего не подписал,комиссию прошел 10 дней наз.

Последнее что мне сказали это - придешь на взвешивание и р. комиссия будет решать что с тобой делать. я так полагаю что опять мне придется и в обл. комиссию ехать. потому что идет спор о динамики.

 

Объясните следующее раз есть (Расписание болезней) запрещающие призывать на военную службу,зачем тогда определять динамику ? если можно предъявить болезнь подтверждающую врачами и получить В.Б.

получается статья 13 не имеет смысла ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После моего визита и небольшого скандала на меня озлобились.

Они не озлобились-это их обычное состояние.

 

Документы не дают аргументируя что очень заняты,но я успел ознакомится с документами при первом взвешивании.

Запросы надо делать только письменно. На устные обращения не отвечают.

 

Объясните следующее раз есть (Расписание болезней) запрещающие призывать на военную службу,зачем тогда определять динамику ? если можно предъявить болезнь подтверждающую врачами и получить В.Б.

Динамику требует то же самое расписание болезней. Потому эту динамику и определяют. Но в Вашем случае Вас просто хотят призвать в армию и ждут момента.

 

получается статья 13 не имеет смысла ?

В военкомате свое видение законов и актов.

 

Пока не заполучите решение комиссии (Вам об этом уже несколько раз говорили), то дел не будет. Не дают ничего?Тогда письменно! В противном случае у Вас есть все шансы встретить Новый год под Читой где-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...