Перейти к содержанию

Направление на КМО.


Sergey161
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

В июле заканчивается отсрочка по учебе, соответственно буду проходить воен. комиссию. У меня в действительности сколиоз 2 степени, 11 градусов. На прошлой комиссии, мне в описи снимка написали, что угол искривления 10 градусов.

1 вопрос: Я являюсь на комиссию перед этим сделав снимок позвоночника в 2 проекциях с описью, что у меня 11 градусов искривление. Допустим Комиссия не согласна с диагнозом. Могут ли они меня тут же отправить переделывать снимок в больнице где проводиться комиссия (комиссия приезжает к нам с соседнего города, в поликлинику). Если скажут идти переделывать, могу ли я отказаться и на основание чего? Если я обязан пойти и переделать, то могут ли они меня сопровождать до кабинета, что бы присутствовать в соседней комнате кабинета (смотреть в окошко специальное) когда я буду делать снимок? Такой случай уже был с знакомым.

2 вопрос: Если комиссия не согласна с диагнозом, то они направляют в обл. больницу (на сколько мне известно, всегда туда направляют). Могу ли я сам выбрать больницу? Если да, то как это должно происходить? заявление может нужно писать...

3 вопрос:Допустим меня направляют в обл. больницу и мне там подтверждают диагноз. И они опять не согласны с диагнозом. Я так понимаю, они могу меня еще раз направить в какую либо больницу. И допустим я пишу заявление, что отказывают от этого обследования. Что будет дальше происходить? У меня должны принять это заявление, или они могут отказаться принимать его? У них есть основания не принимать его? могу ли я отправить его с почтой уведомлением?

Что я должен делать, что бы не проходить еще одно обследование? И не идти в армию? и вообще есть у меня для этого основания?

Если придется обжаловать в суд, то на что я могу рассчитывать (что показывает практика по таким случаям)? могут ли назначить экспертизу/обследование от которого я уже не могу отказаться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

Вы мед. учреждение не выбираете.

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что будет, если я буду отклонятся от медицинского освидетельствования, заплачу штраф, и что дальше будет делать комиссия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уклонение от мед. освидетельствования может быть квалифицированно как уклонение от призыва.

Так же могут просто признать Вас годным,принять решение о призыве и направить к месту прохождения ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, если я отказываюсь от мед. вмешательства. То могут поставить годную категорию, когда есть 2 заключения врачей, по которым я не являюсь годным для прохождения воен. службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря на наличие мед. документов предоставленных Вами и в случае отказа от прохождения обследования по Акту исследования состояния здоровья по направлению ПК,исключать признания Вас годным к ВС,конечно нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...