Перейти к содержанию

СМАД. Гипертония


Johnny The Fox
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. интересуют несколько вопросов.. Завтра собираюсь к врачу жаловаться на высокое давление, головные боли, покалывания в груди, головокружения и прочие симптомы гипертонии.

 

первое, как мне получить направление на СМАД? Просто в предыдущий раз, когда приходил жаловаться на давление, мне всего пару раз его замерили и потом уже кардиолог направил на холтер ЭКГ, но не СМАД, т.к. ему не понравилось мое экг.

 

второе. Интересно узнать, влияет ли недосыпание на давление? таблетки "кофеин бензоат натрия" влияют на давление, ритм сердца?

 

какой эффект эфедрин даст в паре с кофеином?

 

ну и на последнее. имея на руках диагноз гипертония 1ст ст1 р2 и анализом СМАД, с показателями превышающими или равными значению среднесуточному АД 150\95, на что стоит рассчитывать? на повторное мед.обследование от военкомата?

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофеин действует около 40минут.А эфедрин около 2х часов.Кроме того по эфедрину могут появиться вопросы у Госнаркоконтроля.Другие кардиотоники,гарантировано удерживающие уровень АД могут довести до реанимации,в лучшем случае.А СМАД входит в обязательный перечень исследований по гипертонической болезни,о чем есть специальные приказы Комитетов здравоохранения регионов.По гипертонической болезни 1ст. всегда все туманно и зависит только от решения призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эфедрин в виде бронхолитина вряд ли вызовет интерес ГНК.

 

хм.. всегда все туманно.. и как же развеять эту туманность? ведь черным по белому написано, что при гипертонии 1ст и СМАД 150\95 дается категория "В", так почему все зависит от решения комиссии?

 

учитывая то, что уже являюсь уклонистом, вряд ли комиссия будет благосклонна ко мне. но и ведь в любом случае я могу оспорить их заключение на основание своего диагноза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызовет.Номерной рецепт,такой же как на наркотики.Цифры то есть,но надо доказать,что они носят устойчивый,а не разовый характер.От этого и зависит будет ли ГБ 1ст.признана мягкой(пограничной) или умеренной(не пограничной).А в конечном итоге,призовут или нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронхолитин отпускается без рецепта, ну у нас в городе. сегодня был в двух аптеках, в обоих не намека на рецепт..

 

Два года назад в карточке зарегистрирован диагноз гипертония 1ст ст1 р2, но тогда я не проходил СМАД да и вообще не до конца прошел исследование по гипертонической болезни. получал в военкоме акты о состояние здоровья, в них то и указано гипертония 1ст с добавкой "средней", но эти акты уже не актуальны и потому, что я с ними так и не пришел в военком, я считаюсь уклоняющимся от призыва.

 

В общем придя туда с диагнозом и СМАД я хотя бы могу требовать дополнительное мед. обследование для подтверждения диагноза и того, что цифры эти не разовый результат, а стабильно повышенное давление? или они могут нагло приписать мне пограничную и отправить на пересыльный? не до конца понятен мне этот момент.

 

Ведь если я в больнице получаю умеренную, то как они могут в военкоме мне переделать диагноз на пограничную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт и новое освидетельствование конечно нужно потребовать.Но предсказать результат не берусь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...