Перейти к содержанию

Пародонтоз, отменили категорию В.


swe12345
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Примерно в ноябре узнал, что у меня довольно тяжелая форма пародонтоза. В декабре была медкомиссия, там направили в поликлинику, где поставили диагноз "генерализованный пародонтоз тяжелой степени" описали какие зубы какую подвижность имеют и тп, выдали акт, в военкомате по акту поставли категорию "В" (55-а). Сегодня был на котрольной явке в областном военкомате, где мне "отменили" В, по причине что статья 55 применяется, цитирую: "Статья применяется при наличии у освидетельствуемых генерализованной формы пародонтита или пародонтоза с частыми обострениями и (или) абсцедированием."

 

И сказала, что из акта не видно что у меня есть частые обострения и абсцедирование, и мне нужно донести справки из мест где я лечусь, о том какое лечение я проходил за последние пол года, и есть вариант что буду вобще годен. По сути я нигде не лечился, потомучто как такого лечения пародронтоза и нету, есть несколько радикальных методов исправления моей ситуации, над которыми думаю.

 

Проблема в том, что внешних воспалений у меня нет, только очень сильный уход кости, причины пока не ясны.

 

Вопрос, неужели могут вобще не дать категорию годности по статье 55, из-за того что у меня нет воспаления десен и гноя(которые кстати должны быть при пародонтите, а не пародонтозе), несмотря на то что по прогнозам врачей 6+ зубов спасать бесполезно, нужно будет удалять, в одной из клиник сказали, что вобще, что либо спасать скорее всего бесполезно, если кость уже так ушла, то через год зубов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу Вашего заболевания и соответствия его определенной категории я советую обратиться на наш медицинский форум.

Если же Ваше заболевание действительно подпадает под категорию годности "В", то решение призывной комиссии субъекта РФ вы вправе обжаловать в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы что можем уточнить?Уточняйте Ваш диагноз у стоматолога.Обжалуйте решение ПК в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диагноз у меня "генерализованный пародонтоз тяжелой степени", вопрос только попадаю я с ним на 55 статью, если у меня нету обострений и абсцедирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Формально попадаете.А там доказывайте либо частые обострения,либо абсцедирование.Если нет,то и нет тяжелого течения,а тогда "Б-3".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Б-3 по какой статье, я так понимаю, что без абсцедирования я вообще мимо 55 пролетаю, даже с учетом тяжелой степени.

 

Все виды лечения которые мне предлагают, это различные операции, это как-нибудь поможет с отсрочкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пункту б) статьи 55,или "Б-2" по пункту в).В остальном решайте сами.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все же не совсем понятно, в акте у меня написано( и я уверен что напишут еще раз), "генеразилованный парадонтоз тяжелой степени", это как бы пункт а), но в тоже время к меня нету осложнений и абсцедирований - и я как бы должен пролетать мимо 55 статьи, несмотря на тяжелую степень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именно так, без зафиксированных обострений - годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста по такому вопросу, направили меня на лечение в областную стоматологию, там сказали, что без выяснений причин лечить особого смысла нет, сказали к каким общим врачам сходить, почти все анализы платные, и один из них иммунограмма, которая вместе с расшифровкой стоит тысяч 15р., обязан ли военкомат "найти способ" сделать ее бесплатно, либо заплатить из своего кармана за этот анализ? Так же после разговора с врачем, мне кажется, что они за лечение моего случая браться особо не хотят, и не против варианта моего лечения в частной клинике, можно ли это тоже сделать за счет военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно.По закону все медицинские действия по направлению военкомата в рамках призывной комиссии осуществляются бесплатно.Пишите жалобу в прокуратуру.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер. Как я уже говорил, меня направили на лечение в областную стоматологию, стоматолог в областном военкомате на словах говорила, что бы я принес акт о лечении к 20 мая, дело было в начале апреля, через пару дней я получил направление и акт в местном воекомате и даже не посмотрел на цыфры, а там значилось, что 23 апреля я должен был прийти с актом на повторное мед освидетельствование(есесно не пришел), плюс под шумок, когда я пытался получить от военкомата справку для ФМС(тоже не удачно), для загран паспорта, мне выдали повестку на ПК на 10 мая. В связи с чем пара вопросов:

Что будут делать на пк, если я не прошел мо?

Акт пустой, так как я за это время даже анализы не все успел здать, не говоря уже о лечении(спасибо нашим больницам с развитой бюрократией=)), и как мне вобще могли дать акт со сроком в 2 недели на лечение пародонтита тяжелой степени? Есть ли какие правила, сроки, для прохождения лечения по различным болезням?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сроки конечно существуют, они прописаны страховыми компаниями для каждого заболевания. Только одно но, АКТ вам дали не на лечение, а на обследование которое вы должны были пройти. Относительно юридических аспектов "что вам будет" советую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. фраза в направлении/акте "направляется на лечение и заполнить акт после лечения" не означает что меня должны были лечить?

 

Осбследование я проходил еще в декабре, по тому акту поставили категорию В, потом в апреле ее отменили, и выдали направление на лечение.

Да, сроки конечно существуют, они прописаны страховыми компаниями для каждого заболевания.

А где бы их найти?

 

Добавлено через 17 минут

И еще, я тут немног всех в заблужнение ввел, диагноз пародонтит, а не парадонтоз.

 

Так вот вопрос

"Статья применяется при наличии у освидетельствуемых генерализованной формы пародонтита или пародонтоза с частыми обострениями и (или) абсцедированием."

 

как понимать этот разделительный союз "или" и предлог "с"? частый обострения относятся и пародонтиту и к пародонтозу, либо только к пародонтозу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в акте написано на лечение, тут уж не поспоришь, но от лечения можно отказаться, в таком случае вас должны будут только обследовать и выставить диагноз на момент осмотра. Эти данные есть в страховых компаниях и в стационарах где проводят лечение, можно сделать запрос. Частые обострения относятся как к первому, так и ко второму диагнозу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то как раз не против лечения, так как оно дорогостоящие и областная стоматология отказывается лечить, потому что "мы тут ничего сделать не можем". Ну да ладно, это проясню в военкомате 10 мая. Постараюсь прояснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи вам. Пишите по результатам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Да, сроки конечно существуют, они прописаны страховыми компаниями для каждого заболевания.

А где бы посмотреть эти сроки, и какие-нибудь ссылки в законодательстве по этому поводу?

 

10 мая был был на ПК, там сказали принести акт к 22 мая и дали повествку на 22 мая на пк. На мое заявление что я не успею пройти обследование не отреагировали. Сегодня был на ПК, без акта, сказали завтра принести справку из лечебного учреждения, объясняющую задержку в обследовании/лечении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До окончания обследования,можете на посягательства военкомата не реагировать.

А сроки в "Стандартах оказания медицинской помощи населению".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел

"Приказ Минздравсоцразвития России №1496н от 7 декабря 2011 г.

Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи взрослому населению при стоматологических заболеваниях

 

Зарегистрировано в Минюсте 27 января 2012, № 23035"

 

Но по срокам там внутри ничего.

 

До окончания обследования,можете на посягательства военкомата не реагировать.

Опять же нужны наверно какие-то сроки, ведь так я могу и до 27 лет обследоваться, и тут волнение военкомата понятны.

 

По поводу справки из лечебного учреждения, объясняющую задержку в обследовании/лечении, вроде на ее основе будут решать выписывать ли мне административный штраф за задержку или нет, вот и хотелось бы узнать, чем они будут руководствоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз сообщите - ответим. Общие рассуждения нам ни к чему

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диагнозом ни у кого сомнений нет, врачи частных клиник, государственных по направлению военкомата, все говорят что у меня "генерализованный пародонтит, тяжелая форма"(и пишут это в актах), кроме врачей военкомата, которые говорят мне, что у меня локальный пародонтит, но их мнение меня не сильно волнует, хотя лучше конечно, чтобы они были согласны тоже, проще будет.

 

Сегодня пришел на очередную ПК, принес предварительное заключение от заведующей областной стоматологии с планом лечения. По сроку она написала - "Зависит от хода лечения и протезирования". На ПК меня обвинили в затягивании обследования, хотя направили на "обследование и лечение". На ПК нужно было прийти в 1030, я пришел после 1100(на работе небольшая авария), посидел в очереди, до часу со мной разбирались, в итоге сказали чтобы я пришел на МК к 2 часам чтобы успеть на ПК к 3, я туда не пошел, ибо заприли они с такой частотой вызывать, пусть выписывают штраф. По телефонным разговорам местного стоматолога со стоматологом из областного военкомата я понял, что хотят дать категорию Б-3, по статье 55-б, либо 55-в, точно не помню, не дав закончить лечение.

 

Вечером схожу к юристу, пообщаюсь по всему этому.

 

План лечения на текущий момент.

1)Удаление зубов третьей степени подвижности, их штук 8, не меньше.

2)Протезирование

3)Физиотерапия.

Со слов заведующей, это как минимум несколько месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

военкомат не интересует ваш процесс лечения. Но должны дать отсрочку. добивайтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на МК, произошла интересная ситуация. Стоматолог сама написала акт с диагнозом "генерализованный пародонтит, средняя тяжесть", с приписками о том что зубы подвижности 1-2 степени, главному врачу она пояснила, что звонила в областной военкомат, и там стоматолог сказала, что в данном случае они могут написать акт самостоятельно, ни куда меня не направляя. В итоге статья 55-б, категория Б-3

 

Вопрос: оспаривать в целом такое поведение ВК, либо только диагноз, т.е. имеют ли они право в "каком-то таком случае" заполнить акт самостоятельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...