Перейти к содержанию

Исполнилось 27,но есть свои нюансы.


iluyha08
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь изложить по порядку.На момент 24 декабря 2011 года мне 26 лет, шел на работу,был остановлен сотрудниками военкомата,попросили проехать с ними в военкомат.В военкомате тут же открыли личное дело,где я благополучно прошел медкомиссию,решением призывной комиссии был вынесен вердикт годен-Б-3,долго сопротивлялся и в итоге сдался и расписался в повестке,где было указано,явиться в военкомат 25 декабря 2011 года с вещами для отбывания службы.В тот же день 24 декабря обратился за помощью в контору N ,(нашел через интернет),где мы составили письмо главному комиссару города Москвы в мерию,о том,что по имеющимся у меня заболеваниям,не могу проходить службу(больной позвоночник,частые головные боли и еще несколько опираясь на законы и статьи) и отправили 2 письма с описью.Но теперь мне уже 27(исполнилось в феврале) и пришел ответ от главного комиссара,где просят явиться в военкомат по решению поставленного вопроса по вашему району в период проведения весеннего призыва 1 апреля 2012 года.У меня вопрос к Вам Уважаемые Юристы,что мне теперь грозит и что и какие мои действия в дальнейшем,если я приду в военкомат.Будет ли заводиться уголовное дело или же можно отделаться штрафом,военные сборы,прохождение вновь медкомиссии?Не четкие действия с законом чреваты или же все-таки стоит обратиться за помощью за n-ю сумму?Понимаю,краткость сестра таланта,но хотелось подробнее описать ситуацию.Заранее Вам благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении возраста 27 лет подлежите зачислению в запас и Вам обязаны выдать ВБ.

За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.В случаях,когда выявлено наличия умысла на уклонение таким образом от призыва,предусмотрена ответственность по ст. 328 УК РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

При отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...