Перейти к содержанию

Гастрит.обострение


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,мне поставили категорию годности Б-3 по ст. 59 п."В",хотя у меня такой диагноз:результат ЭФГДС - Слабовыраженный поверхностный фнтрум-гастрит.Эрозивный бульбит.Недостаточность кардии.Дистальный рефлюкс-эзофагит.Косвенные признаки паталогии панкреато-билиырной зоны.И заключение гастроэнетролога - ГЭРБ.Рефлюкс-эзофагит,Хронический гастрит в стадии обострения,Эрозивный бульбит.Так вот,прочитав рассписание болезней,мой диагноз идёт по статье 61,или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

должны были дать отсрочку на лечении

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.........................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня следующая ситуация. На осведельствовании от военкомата нашли хронический гастрит с полипом желчного пузыря. Дали отсрочку на полгода по гастриту(на счет полипа благородно промолчали). В данный момент отсрочка закончилась. В данный момент меня направили в областную больницу на подтверждение следующих диагнозов - хронический гастрит и полип ЖП. Подскажите пожалуйста вероятные варианты развития событий. И возможно ли будет получить ВБ в этот призыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хронический гастрит и полип ЖП. Подскажите пожалуйста вероятные варианты развития событий. И возможно ли будет получить ВБ в этот призыв

с гастритом шансов нет(нужна язва или рубец)... а вот на полипе стоит сделать акцент во время обследования....

 

РБ ст 10.Доброкачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы), новообразования in situ:б) с умеренным или незначительным нарушением функции;К пункту "б" относятся:-

доброкачественные новообразования органов пищеварения без нарушения питания;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть эрозии на 12 перстной кишке

 

Добавлено через 10 минут

Есть эрозии на 12 перстной кишке

Тоесть фактически получается обострение хронич. гастрита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие жалобы тогда можно предъявить с полипом? У меня например частенько болит правое подреберье как во время приема пищи так и без него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно те, которые вы и написали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация аналогичная моей

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=91444&highlight=%EF%EE%EB%E8%EF+%E6%E5%EB%F7%ED%EE%E3%EE+%EF%F3%E7%FB%F0%FF&page=4

и модератор говорит что есть шанс списаться с хронич. гастр. Кому верить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть шанс списаться с хронич. гастр.

Шанс то есть, но очень сложно-

"К пункту "б" относятся:

 

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частыми считаются обострения - это обращение к врачу 2 и более раз в год?

Да уж поболее)))... тебя только это напрягло? А ИМТ подходит? В больнице 2 месяца отлежал с гастритом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стационарном около 4 месяцев был. После повторного ФГДС результаты те же самые что и были до этого

 

Добавлено через 6 минут

На стационарном около 4 месяцев был. После повторного ФГДС результаты те же самые что и были до этого

вот заключение последнего ФГДС:

слизистая желудка ярко гепериморована в антураже, покрыта слизью, небольшое количество желчи.

Слизистая луковицы12-п кишки - на п/ стенке в оральной стенке 2 эрозии.

Заключение Эрозивный бульбит, поверхностный гастрит и вроде дезогеногастральный рефлюис.

Большая просьба расшифруйте пожалуйста что это значит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C этим все понятно. И последний вопрос не могли бы вы подсказать, каковы шансы с полипом на статью 10-б

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большая просьба расшифруйте пожалуйста что это значит

 

Да ничё обычный гастрит.

Правда 4 месяца в больнице по гастриту отлежал??

Глянь ИМТ(надо 18,5-19,0 и менее) http://prizyv.net/rasp/rasp19/

если попадаешь то пусть отразят это(недостаточность питания) в акте. И главное по акту должны выявить обострение гастрита, с необходимостью повторной и длительной госпитализации! Если у тебя просто гастрит выявят то Б-3 влепят.

 

Всё таки полип твой главный козырь. А шансы..зависит от того как его врачи в акте распишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что должно быть написано чтобы получить военник по 10-б

 

Добавлено через 34 минуты

а что должно быть написано чтобы получить военник по 10-б

ведь фактически в расписании заболеваний не указано какие нарушения функций должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ничего не сказано про нарушения функций. Я думаю достаточно самого заболевания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...