Перейти к содержанию

Военно-учётный стол ВУЗа


Алексей86

Рекомендуемые сообщения

В 2005г. отчислился по собственнму желанию, с первого курса. Просто написал заявление, но не стал забирать документы. Военно-учетный стол подал документы в военкомат. Сейчас надо забрать аттестат. В связи с этим вопросы?

1. Что представляет военно-учётный стол из себя?

2. Наверно, чтобы забрать аттестат нужно с обходным листом пройти всех. Там будет военно-учётный стол. Может ли военно учетный стол выдать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВУС никаких повесток выдать не может, так как не является органом, осуществляющим призывные мероприятия.

 

ВУС - это где сидит такой дядечка, вероятно, отставник, и получает списки всех студентов мужского пола, зачисленных на первый курс, и отчисленных из учебного заведения.

 

ведет какую-то свою базу.

 

первым, при предоставлении приписного, дает справку 26 формы, о вторых, вроде как, сообщает в военкомат.

Долой призывное рабство!!!!

 

поцелуйте меня в ж... - 27 ведь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ВУС никаких повесток выдать не может, так как не является органом, осуществляющим призывные мероприятия.

2. ВУС - это где сидит такой дядечка, вероятно, отставник, и получает списки всех студентов мужского пола, зачисленных на первый курс и отчисленных из учебного заведения, ведет какую-то свою базу. Первым, при предоставлении приписного, дает справку 26 формы, о вторых вроде как сообщает в военкомат.

1. Вполне возможно, что Вы правы.

2. Добавлю - а ещё любит оскорблять студентов и их родителей, называя первых уклонистами и угрожая вторым.

Кстати, когда я в 2003 г. закончил вуз (военной кафедры не было) и пришёл в ВУС подписать обходной лист, меня оттуда прогнали, заявив, что они ничего подписывать не будут - им так сверху приказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Помимо случая, указанного Справедливым, хочу обратить внимание на то, что многие ВУСы требуют от студента явки в РВК, предъявления повестки или снятия с уечета (для проживающих в общежитии и состоящих на воинском учете по временной регистрации).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Алексей86

Может ли военно учетный стол выдать повестку?

невидимка

ВУС никаких повесток выдать не может, так как не является органом, осуществляющим призывные мероприятия.

Справедливый

1. Вполне возможно, что Вы правы.

 

Помогите, пожалуйста, окончательно разобраться - могут ли все-таки в военно-учётном столе ВУЗа вручить повестку? Если такая вероятность есть, то на практике вручают их или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестку вручить могут.Такая практика существует.ВК пересылает повестку по месту учебы гражданина и там ее вручают ответственные лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений Пищулин,

Спасибо большое за ответ. Тогда в военно-учётный стол мне лучше не соваться :-) От греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...