Перейти к содержанию

Зрение -6.75, но боюсь на обсл. по акту не "увидят"


Рекомендуемые сообщения

На рефрактометре в глазном центре гед делают операции, на широкий зрачок получил зрение -6.75 на правый глаз и -6.5 на левый.

 

Но я боюсь, что при обследовании по акту в поликлинике по месту регистрации врач мне намеряет призывное зрение, выполняя "просьбу" военкомата.

 

Ведь они там меряют скиаскопией (линейкой с линзами), то есть результат целиком зависит от проверяющего, что хочет то и напишет.

 

Как защититься от подобного, если времени уже практически нет? Как подготовиться к походу на обследование по акту в поликлинику по зрению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, Добрый день! Приготовьте заявление на имя главного врача ЛПУ, где изложите в хронологической последовательности все Ваши обращения по заболеванию: дата обращения, наименование ЛПУ, проведенные диагностические исследования, выставленный диагноз (показания измерений). К заявлению приложите копии с результатами исследований. В просительной части заявления указываете: "Прошу провести дополнительное медицинское обследование по направлению отдела военного комиссариата города (указать) по (указать) району с учетом ранее проведенных диагностических исследований, полученных при этом результатов и заключений специалистов-офтальмологов". Заявление пишется в произвольной форме, его содержание можно поискать на страничках этого сайта.

Можно приготовить несколько экземпляров такого заявления (для ознакомления): главному врачу ЛПУ, заведующему отделением и лечащему врачу.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!

 

У меня всего 3 результата на руках:

 

За 2008 год:

ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова, там -5.5

 

За 2009 год:

ФГУ МНТК "Микрохирургия глаза" имени Федорова, там -6.5

 

За 2011 год (сентябрь):

Глазной центр "Новое зрение", там -6.75 (с циклоплегией).

 

Мне все 3 результата прикладывать или только последний (-6.75 с циклоплегией)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, Все три, поскольку просматривается динамика ухудшения зрения

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто проблема в том, что я понесу когда на мед. освидетельствование эти документы, наверняка они их оставят себе, ведь копии там снимать и заверять никто запариваться не будет?

 

Из МНТК у меня целая карточка, мне ее всю ксерить или только результаты рефрактометра? Да и ведь ксерить придется на листах а4, поэтому получится не книжечка, а листы а4 бессвязные.

 

В ЛПУ мне надо тоже заверенные копии предоставлять? В Питер ехать в МНТК заверять копии я к сожалению не смогу :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008, и НА медицинское освидетельствование и, НА обследование по направлению для заполнения Акта исследования состояния здоровья иметь ПРОСТЫЕ ксерокопии медицинских документов. Подлинники врачам медицинской комиссии ни под каким их предлогом не оставлять! только показать и забрать обратно.

только результаты рефрактометра?
да, ведь они окончательные. Можете также с этими результатами приложить копию их описания (ведь врач дополнительно описывает показания).
В ЛПУ мне надо тоже заверенные копии предоставлять?
никуда ехать не надо. Почему? Как умный человек Вы поймете из http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=89334 (пусть не смущает, что речь идет о другом заболевании; главное - порядок действий). Если что не ясно - спрашивайте.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял вас!

Если врач в поликлинке померяет и скажет - да у тебя -6 только, там нет больше, то единственная дорога - обжалование диагноза по акту в судебных инстанциях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывник2008,

обжалование диагноза по акту в судебных инстанциях?
Обжалование диагноза не приостановит призывные мероприятия. Обжаловать в суд необходимо окончательное решение призывной комиссии. Только в этом случае можно затянуть призыв, выиграть время до следующего, пройти еще обследования самостоятельно для наработки документов.

Таким образом, в не зависимости от результатов заполненный Акт следует вернуть врачу-офтальмологу мед.комиссии РВК.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, соберусь с духом и пойду в военкомат, а то у меня повестка на 24-ое была (цель вызова: в/учет, у меня кончилась отсрочка по аспирантуре, но они думают, что я защитился), я на нее забил, т.к. той ночью устраняли последствия крупной аварии на работе, и я был никакой :) Я в военкомате наврал, что безработный (чтобы на работу не звонили).

 

Мне 25, я с 18 лет от них отбиваюсь, то универом, то аспирантурой, уже так надоело! Даже на этом форуме с 2008 года сижу. Хочу решить вопрос раз и навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...