Перейти к содержанию

Военкомат в понедельник 3.10.2011


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи.

 

По повестке пойду в военкомат в понедельник 3.10.2011. Есть ли возможность быть призванным негодным при удаленном в феврале желчном пузыре этого года имею следующее:

 

1) Мед.карта, в которой отражены все УЗИ начиная от множественных полипов и заканчивая двумя УЗИ с записью отсутствия желчного пузыря(в строчке напротив написано что удален). Карта поликлиники по месту жительства, а в военкомат пойду по месту прописки, с этим не будут проблемы? карту возьмут?

 

2) В карте так же указаны все записи хирурга начиная с моего обращения с болями под ребрами справа и заканчивая заменой повязки на швах. Так же есть жалобы к терапевту на боли в желудке(на гастроскопии поверхностный гастрит, Дуоденогастральный рефлюкс и наличие желчи в желудке(делал в пятницу 30.09.2011)) Обследование по желудку прохожу, терапевт дал направление к гастроэнтерологу.

 

3) В карте есть выписка(эпикриз) из платной больницы, в которой мне делали операцию с треугольной печатью (там написано для справок, название больницы ОГРН и прочее).

 

4) Есть выписка из поликлиники, в которой написано, что у меня множественные полипы (в 2005 году проходил обследования в молодежной поликлинике и там их обнаружили).

 

5) Ксерокопии Обоих выписок есть. Выписка с удаленным желчным пузырем подклеена в карте, из молодежной поликлиники: нет. Стоит ее подклеивать?

 

ПС. По-сути мой основной документ это медкарта с записями о наличие камней, и удалении желчного пузыря и выписка из больницы в котрой мне делали операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)С медицинской картой по месту жительства не должно быть проблем. Не имеет значения, где тебе оказывают медицинскую помощь.

5)Достаточно и одной записи. нет смысла дублировать

Пр прохождении военкомата следует грамотно указать все свои жалобы

, ссылаясь на принесенные с собой документы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отправить на допобследование.

Копии документов, насколько известно, надо заверять у врача.

 

А в целом, с таким набором болячек, можно рассчитывать на военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут отправить на допобследование.

Копии документов, насколько известно, надо заверять у врача.

 

А в целом, с таким набором болячек, можно рассчитывать на военник.

 

Копии не заверял, но есть оригинал в медкарточке с которой пойду, могут сверить, если что.

 

Почитал в списке болезней как я понял попадаю под категория В 59 статьей, т.е. не годен. Значит нужно добиваться допобследования, с направлением в больницу, т.к. органа-то нет тут уж без вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал в списке болезней как я понял попадаю под категория В 59 статьей, т.е. не годен. Значит нужно добиваться допобследования, с направлением в больницу, т.к. органа-то нет тут уж без вариантов.

Просто покажи в ВК мед.документы....

Тут и добиваться дополнительного обследования и не надо, они тебя сами направят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил в военкомат. И так:

 

1) Дали направление на стационарное обследование в больницу с предположительным диагнозом: состояние после лапароскопической холецистэктомии (напомню был удален в феврале желчный пузырь). И два акта (Приложение №5 к Инструкции (пп. 94,212)). Врач сказала какие печати и какие подписи должны быть: штамп медицинского учреждения, круглая печать больницы(на обороте) и подписи там же:

=глав врач мед учреждения здравоохранения, начальник военно-медицинского учреждения

=Заведующий (начальник) отделения

=Врач, проводивший обследование

 

2) Есть один момент, оригинал выписного эпикриза вырвали из карточки и прикрепили к делу. Предложил копию сказали берут только оригинал.

 

3) Вот нашел свое описание из списка болезней:

 

После удаления желчного пузыря или хирургического лечения болезней желчных протоков, поджелудочной железы с хорошим исходом граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту, военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, освидетельствуются по пункту "б", а военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, - по пункту "в".

 

б - 1 графа категория В

 

 

Собственно вопросы:

1) Как я понял направили основной мотив выдачи направления врачем медкомисси: УЗИ, чтобы удостоверится в отсутствии желчного пузыря.

2) Читал что желательно сделать копии акта, т.к. одна остается в больнице, другая в военкомат. копию заверить врачем больницы. Но каким?

3) Оригинал акта рекомендуют высылать в военкомат посредством заявления О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья. Или же можно отдать просто в руки врачу-хирургу военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял направили основной мотив выдачи направления врачем медкомисси: УЗИ, чтобы удостоверится в отсутствии желчного пузыря.

Да они должны удостовериться в том, что вы говорите правду, и из за этого вас направили на доп.обследование.

 

Читал что желательно сделать копии акта, т.к. одна остается в больнице, другая в военкомат. копию заверить врачем больницы. Но каким?

Копии делать обязательно.....!!!

 

Оригинал акта рекомендуют высылать в военкомат посредством заявления О передаче ПОДЛИННИКА Акта исследования состояния здоровья. Или же можно отдать просто в руки врачу-хирургу военкомата?

Можно просто придти в ВК, и отдать акты.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre88, доброе утро! К вопросу о

2) Есть один момент, оригинал выписного эпикриза вырвали из карточки и прикрепили к делу. Предложил копию сказали берут только оригинал.
Когда гражданин поступает на стационар в ЛПУ на него заводится дело (карта) стационарного больного, куда вносятся все результаты наблюдения, обследования, исхода оперативного вмешательства. В том числе - выписной эпикриз. Это своего рода оригинал документа, который продолжает храниться в ЛПУ. При необходимости можете обратиться за копией выписного эпикриза, которую, исходя из требований Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N9779-X «О порядке выдачи и свидетельствования предприятиями, учреждениями и организациями копий документов, касающихся прав граждан» http://www.rb.ru/inform/105647.html обязаны заверить печатью.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу из стационара с телефона, так что заранее извиняюсь за орфографические ошибки.

 

Итак:

1. Узи, которое делали по направлению зам глав врача в КДЦ больницы перед стационаром уже содержит диагноз: состояние после холецестэтскамии(тьфу ну и слово, надеюсь правильно написал). Узи с круглой печатью больницы и подписями зам глав врача, завотделения, врача, проводившего исследование.

 

2. На вопрос врача о жалобах сказал что болит желудок(на самом деле болит). Врач сказал пообслдуем и актик заполним.

 

З. Был неприятный момент. Врач-хирург "обследующий" меня первоначально и отправивший в стационар, увидев штамп о призыве сразу очень снесходительно начала себя вести:"что, в армию не хочешь?" "ну, вроде как, диагноз не призывной, так что теперь навряд ли" "ошибаешься, очень ошибаешься, призывной..." так подленько еще сказала. "ну все ясно с тобой" и быстренько заполнила обследование и в стационар направила, проставив карандашом букву А на истории болезни(карте не знаю как называется точно)

 

Всеже для меня остался нераскрытым вопрос: как заверять копии документов? Подпись глав. Врача больницы и печать или же можно нотариусом заверить копию?

 

Прошу прощения, что так пространно пишу, просто ваш форум это кладезь знаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подпись глав. Врача больницы и печать или же можно нотариусом заверить копию?

Можно и нотариусом заверить, а можно чтобы и на копиях поставили печати и написали копия верна.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre88, Поправлю утверждения РОДЖЕР(а). Нотариус не заверит копии медицинских документов, не занимаются этим нотариусы, даже не стоит и пробовать. Пойдите наиболее простым путем.

а) Если необходимо получить копию ЛЮБОГО документа у правообладателя (в данном случае Ваш эпикриз внесен в карту стационарного больного в том ЛПУ, где проходили лечение (обследование)), необходимо это запросить и обосновать свои требования положением Указа Президиума Верховного Совета СССР от 04.08.1983 N9779-X (документ действующий!!!!).

....учреждения и организации выдают по заявлениям граждан копии документов, исходящих от этих предприятий, учреждений и организаций, если такие копии необходимы для решения вопросов, касающихся прав и законных интересов обратившихся к ним граждан. Копии документов выдаются на бланках предприятий, учреждений и организаций.....

Верность копии документа свидетельствуется подписью руководителя или уполномоченного на то должностного лица и печатью. На копии указывается дата ее выдачи и делается отметка о том, что подлинный документ находится в данном предприятии, учреждении, организации.

Поставить печать на выданной копии еще проще: достаточно зайти в приемную главного врача ЛПУ и попросить об этом секретаря. ВСЕ!

б) Если речь идет о предоставлении ксерокопий медицинских документов в РВК, то их и заверять не надо!!! Поскольку правом заверять предоставленные призывниками копии любых документов наделен лично начальник отдела военного комиссариата в силу ст.26 разд.III Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе (с изменениями от 19 января 2011) (утверждена приказом Минобороны РФ от 2 октября 2007 N400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 N663

"26. В процессе изучения выявляются граждане, подлежащие призыву на военную службу, при этом годные по морально-деловым качествам и по состоянию здоровья для исполнения специальных обязанностей военной службы, годные для подготовки по военно-учетным специальностям в учебных воинских частях, а также ранее привлекавшиеся к уголовной или административной ответственности, находящиеся или находившиеся под следствием и судом, состоящие на учете в органах внутренних дел за правонарушения, состоящие или состоявшие на учете в туберкулезных, психиатрических, кожно-венерологических, наркологических диспансерах и других медицинских учреждениях, а также имеющие право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу либо не подлежащие ему по различным основаниям.

При этом от гражданина истребуются документы, подтверждающие его право на отсрочку или освобождение от призыва, которые (копии которых) приобщаются к материалам личного дела призывника.

Копии документов, подшиваемых в личное дело призывника, после сверки их с подлинниками заверяются военным комиссаром или лицом, его замещающим.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, Почему так утверждаю? просмотрел форумы как этого, так и других сайтов. При всех обращениях нотариально заверить копии медицинских документов (эпикриза) граждане получали отказ. Но как видите из приведенных в #11 тезисах, нотариус и не нужен. Если уж совсем строго исходить из требований документов, то затребовать (и получить) надлежащим образом оформленные медицинские (и другие) документы - обязанность военного комиссариата. Но практически из каждого второго обращения призывника с вопросом на форуме, сразу видно - никто в РВК так не поступает; ждут, когда призывник все принесет сам. При этом действуют подчас по принципу: "Пойди туда - не знаю куда. Принеси - не знаю что!" Причем - без права на ошибку призывника; ошибся (как сапер) - попал в армию.

Сейчас просто ради интереса позвонил в нотариальную контору Василеостровского р-на СПб и мне ответили, что ряд документов (в том числе - медицинских) нотариальные конторы НЕ ЗАВЕРЯЮТ!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Лежу в больнице. До сих пор! Хирург нафигачил мне обследование у терапевта, окулиста, лора, экг. Узи сделал еще на той неделе. Уже второй раз на узи диагноз подтвердился. (ну не растет! Я не виноват :-) ). Остался только окулист! Если сегодня не успею, то следующий прием во вторник! Они меня тут пытают, достал этот храп уже, да и обстановка вообщем... Буду решать вопрос о целесообразности похода к окулисту. Ну нафига он мне!!! Напомню мой диагноз: состояние после холецистэктомии. Пс: кстати держат меня уже лишних три дня. В направлении написан период обследования с 6 по 10. Дают еще омез от желудка, но он мне не сильно помогает. Начал его принимать, т.к. Ну очень болел желудок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил с врачом. Окулист-то уволился:-). Узнает есть ли новый и отпустит с миром. Я вот только сейчас решил поинтересоваться мой дигноз свидетельствует ли об удаленном желчном пузыре, который мне и нужен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, свидетельствует.-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ как с этим бороться!?! Моему врачу теперь не нравится белок в моче! Обещал выписать в сегодня теперь сказал завтра анализы мочи сдавать. И вопросами военкомата "занимается специальный врач", который будет в понедельник. Задолбали уже здесь держать! Наверное денег хотят. Как найти на них управу? Денег принципиально не дам, ибо нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre88, а ты в какой больнице лежишь?случайно не в 81?

А то у меня друг с похожей ситуацией был.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините повозмущаюсь еще. Накой мне все эти врачи если мое основное исследование, подтверждающее диагноз: узи!? Кстати может мне кто-нибудь сказать: оплачивает ли военкомат стационарное обследование больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините повозмущаюсь еще. Накой мне все эти врачи если мое основное исследование, подтверждающее диагноз: узи!?

Просто вас направили с определенным диагнозом, где надо обследоваться в первую очередь...

А по другим врачам ваш направили, что бы выявить другие патологии

 

оплачивает ли военкомат стационарное обследование больнице?

оплачивает все гос-во

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andre88, а ты в какой больнице лежишь?случайно не в 81?

А то у меня друг с похожей ситуацией был.......

50. Как все решилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никак он просто договорился, что если надо он будет приходить.

Т.к он брал две недели отпуска, и все две недели он пролежал в больнице.....А обследование так и не закончилось....Дабы врач был мужик, они договорились, что если надо придти сдать какие то анализы, то он либо с утра будет приходить, либо после работы......И нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у меня другая ситуация. Можно домой на выходные? Ниче не знаю все вопросы к глав врачу. Главврач: пиши отказ от госпитализации/обследования и гуляй сколько влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...