Перейти к содержанию

Не граждонин РФ


Толяныч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я с родителями переехал из респ.Казахстан в 11 лет. В 18 лет я получил гражданство и паспорт. Военкомат мною стал интересоваться уже в 16 лет.(А точнее принят на учет 8,02,2002,"приписное свидетельство" а паспорт выдали 6,02,2004, ну гражданство месяцем ранее приблезительно! На сколько это законно с их стороны и как может повлеять на отсрочку сейчас? Сейчас мне 26 лет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

На воинском учете обязаны состоять граждане РФ.Указанные обстоятельства не скажутся на возможности получения отсрочки при наличии для этого оснований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том,что Вы в любом случае обязаны состоять на воинском учете.В плане предоставления отсрочки,бонусов здесь нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мероприятия по призыву в отношении Вас будут приостановлены только в случае оспаривания решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ознакомьтесь с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все будет зависеть от того,какие нарушения будет совершены Вами к моменту достижения 27 лет.За нарушение обязанностей по воинскому учету возможен штраф до 500р.

При наличии умысла на уклонение,возможно привлечение к уголовной ответственности.

По поводу наличия умысла на уклонения и обстоятельств которые могут на это указывать,Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...