Перейти к содержанию

На счет обследование по акту.


cubbins
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Отправили с актом в кардио диспансер. После вэм и смад. Врач по смаду сразу отправляет в стационар, она ходила к глав врачу и она сказал, что по приказу мин.оборон. 200 они должны отправить в стационар. По мимо давления у меня есть недостаточность аортального клапан с хсн -0-1.

 

Лечь в стационар физически не могу.!!!

 

Могу ли я согласно нашему законодательству об охране здоровья граждан, отказаться от стационарного обследования.?? Написав именно это заведение на глав. врача это заведения? И по требовать поставить диагноз амбулаторно выставить и провести обследование?

 

 

И правомерно ли использование вообще данного приказа? Так как в нем ничего про обследование в стационаре не находилось.

 

Добавлено через 1 минуту

Будет отказа оцениваться от стационара, как уклонения от призыва? И вообще правомерно могу требовать не стационарное обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. направление на д.о. выдается "в случае невозможности установить диагноз на месте". Соответственно, если у Вас имеются документы, содержащие диагнозы, на основании которых заключение о годности Вас к военной службе может быть вынесено, выдача направления на д.о. не вполне законна. В противном случае Вы обязаны пройти обследовние по направлению призывной комиссии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. направление на д.о. выдается "в случае невозможности установить диагноз на месте". Соответственно, если у Вас имеются документы, содержащие диагнозы, на основании которых заключение о годности Вас к военной службе может быть вынесено, выдача направления на д.о. не вполне законна. В противном случае Вы обязаны пройти обследовние по направлению призывной комиссии.

 

РВК меня отправил по недостаточности аортального клапан, это уже в процессе обследование в диспансере. А почему они отправляют в больницу, типо это приказ номер 200. И надо первичную гипертонию именно только в стационаре. Хотя смад тоже и даже лучше вариант!

 

Я вот думаю скажите правильно или нет?:

Я напишу заявление на имя глав. врача с отказом по статье 30-33(закон о охране здоровья граждан). Откажусь от стационарного обследования, и по прошу в заявление вынести диагнозы по предоставленным мед документам и типо написать, что если требует для уточнения диагноза. назначить дополнительные анализы, с целью постановки именно амбулаторно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о направлении гражданина на обследование можно оспорить в суде, ссылаясь на наличие у врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, возможности вынести заключение о годности гражданина к военной службе на основании представленных призывником (и, возможно, полученных в результате уже проведённого по направлению призывной комиссии обследования) медицинских документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...