Перейти к содержанию

Заканчиваю МГУ в июле 2007.


Гость Павел_1985

Рекомендуемые сообщения

Господа, такой вопрос - заканчиваю МГУ им. Ломоносова в июле 2007. Закончил военную кафедру. В свете упразднения института призыва офицеров запаса, правда ли, что с 1 ян 2008 я официально не буду подлежать призыву? И еще: как мне оповестить военкомат свой о том, что я окончил военную кафедру? В течение учебы, я им об этом не сообщал? Надо ли будет им что-то относить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на Вас приказа не будет-то призвать после 01.01.08 не должны, если будет - то тоже не должны, но в военкомате это, скорее всего, придется долго и нудно объяснять.

Мероприятия которые нужно пройти-сходить на ВК, поставить штамп со сведениями о приказе о присвоении звания в приписное, потом сходить в Тверской военкомат г. Москвы (это если в москве или области), там поставят в приписное большую круглую печать и чего-то напишут, потом надо уже топать в свой военкомат, вставать на учет в 3й отдел и получать военник.

В данном случае, мне кажется, что с этим можно полгодика повременить, :rolleyes:... Хотя я, может, и не прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, такой вопрос - заканчиваю МГУ им. Ломоносова в июле 2007. Закончил военную кафедру. В свете упразднения института призыва офицеров запаса, правда ли, что с 1 ян 2008 я официально не буду подлежать призыву? И еще: как мне оповестить военкомат свой о том, что я окончил военную кафедру? В течение учебы, я им об этом не сообщал? Надо ли будет им что-то относить?

 

после окончания вуза, если вы не будете призваны непосредственно после окончания образовательного учреждения высшего профессионального образования, ваше личное дело будет переслано в военкомат по вашему месту жительства. вас, в свою очередь, вызовут туда повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. совет - подождать означенной даты 1.1.8 и уж потом топать в военкомат, вставать на учет в 3-й отдел и получать военник, правильно я понимаю?? Заранее очень благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это один из способов. также вы можете оформить отсрочку от призыва на военную службу на указанный срок. тем более, что изменения в законодательство начнут действовать только в 2008 году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел_1985,какую кафедру закончил?

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...