Перейти к содержанию

Вернули с КСП что дальше?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток уважаемые врачи.

У меня такая ситуация.

По окончании обучения принял решение отдать священный долг родине, так как предпосылок для легального откоса от армии не было(категория Б-3), пошёл и сдался в районный военкомат.

 

Чему они конечно же безумно обрадовались и отправили на медкомиссию, так как первый и последний раз я её проходил ещё в 16 лет. После этого стоял на учёте по месту учёбы и на комиссии меня никто не дёргал. Учёба закончилась, я перевёлся обратно в военкомат по месту жительства и отправился на медкомиссию.

 

В общем и целом я вроде-как здоров как конь, все категории А1 кроме терапевта. Всегда был полноват, хоть и спортом в школе занимался серьёзно. Соответственно диагноз ожирение 2й степени получил ещё в старших классах, и как результат повышенное давление.

 

После первой медкомиссии меня отправили на обследование, что то там нашли, но незначительное. Так что вроде как всё в норме.

 

И в этот раз почти все врачи опять были единодушны во мнении что я здоров, и годен хоть в снайперы(с моим -3 на оба глаза и астигматизмом, хе-хе). Дело моё ещё не успело прийти из другого военкомата, к тому же волшебным образом потерялась моя ЭКГ. Терапевт хотела было присоедениться ко мнению большинства(дела то ведь моего нет) но я с наглой рожей заявил что у меня категория Б-3, выявленная как раз у терапевта, мол имейте совесть хоть давление померьте.

 

160/90 мне намеряли. И отправили обследоваться в районную больницу.

Где пришлось сдать кровь из пальца, обмериться, сделать эхо сердца, ЭКГ и покрутить "велосипед". Персонал "велосипеда" охал и ахал - мол, фига ты парень даёшь, каким спортом занимаешься, что так лихо лисапед открутил и судя по показаниям нифига не устал. Какой там спорт... Лет 5 в спортзале не был, а то и больше

 

 

В итоге сказали - всё нормально. Служить вам батенька долго и счастливо!

Сказали от НЦД по гипертоническому типу никто ещё не умирал. Ещё речь шла вроде о гипертензии. Но ничего точно сказать не могу, заключения врача в руках не держал. Они его сами в военкомат передали.

 

Чего и следовало ожидать к моей "Б-3" ничего нового не добавилось и призывная комиссия призвала меня на воинскую службу и постановила 10 ноября прибыть с вещами в военкомат для отдачи долга.

 

Но всё это лирика, и написал я это дабы ничего лишнего не упустить, что могло бы пригодиться при обсуждении ситуации.

 

А ситуация такая. Вес в среднем у меня в последнее время в районе центнера. А так как намереваясь пойти в армию и переехав из города в деревню где нет постоянной сумашедшей работы и учёбы, зато есть добрая, скучающая бабушка, старые друзья и море пива... В общем я отьел пару лишних кг, не более того.

 

Про вес военкоматовская врачиха спохватилась только в день отправки. Нарисовав мне в деле 104 кг. На краевом сборном пункте намеряли 106 кг. И давление 150/90.

Краевой терапевт сказала примерно следующее "фиг мы его пропустим, это ожирение 3й степени, да плюс НЦД по гипертоническому типу, в общем хренушки!".

Естественно, что данный факт огорчил военкоматовского врача до невозможности.

 

И каким то образом она договорилась с терапевтом, и та ничего не написала в деле.

 

А меня сказала привезут через месяц. Так и покинул я КСП в направлении отчего дома а не воинской части. Мне с устрашающим видом было в устной форме предписано явится через неделю в военкомат и усиленно худеть.

 

Приехал я через неделю в военкомат, взвесился(105 кг), получил повестку на 23 ноября для контрольного взвешивания. И снова убыл домой, откуда и вещаю в данный момент.

 

Собственно перехожу непосредственно к вопросу "что делать" -

 

военкомат наивно полагает что я как сознательный гражданин/последний идиот (нужное подчеркнуть) похудею и отправлюсь к месту прохождения службы.

 

Я же, прикинув что пахнет возможностью долг родине не отдавать, худеть не собираюсь абсолютно.

 

Вопрос - что будет дальше. Ну взвесят они меня 23? ну намеряют опять 106-107 килограмм при росте 172 сантиметра(если больше не наем, а я стараюсь). Ну отвезут 29 числа опять на краевую комиссию. Дальше то что?

 

Сами они ничего не говорят. Говорят худей - пойдёшь в армию. Ещё и паспорт так и лежит у них... Сижу тут как бомж понимаешь ли.

 

ЗЫ прошу прощения если утомил. Скучно, делать нечего, вот что-то и разошёлся.

 

Добавлено через 50 минут

Перефразирую в 2х словах.

 

На краевой медкомиссии обнаружили что при росте 172см и весе 106 кг я попадаю под В категорию по ожирению III степени. Но в деле терапевт ничего не написала.

 

Вернули на месяц домой, через месяц опять повезут.

 

Вопрос - во что это может вылиться?

Отсрочка пол года, лечение и опять на призыв?

Или учитывая что 4 года назад ожирение II степени уже было + НЦД по гипертоническому типу сразу освободят?

Или всё таки запихают служить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.и 2. может вылиться в категорию В или Г.

2. учитывая это, могут дать сразу В.

3. не запихают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо.

 

Забыл добавить что в семье все полные. мать и отец. И брат младший ещё не совершеннолетний но уже В категорию получил по III степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мало ли:) Я на всякий случай.

 

По крайней мере успокоили... А то военкомат так яро пытается засунуть в армию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем удачи!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно даж было читать))

Захватывает)

Филологический заканчивал?:biggrin:

BeceJIbIu666, вот ведь что армия делает с людьми, мы рады болячкам! в старости уже не так будем радужно об этом думать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё и паспорт так и лежит у них...

Он должен быть всегда при Вас, а в ВК отдавать только его копию.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас лучше рост/вес зафиксировать с жалобами в поликлинике у терапевта/эндокринолога.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям интересно даж было читать))

Захватывает)

Филологический заканчивал?

 

Инжинер энергетик:)

 

Он должен быть всегда при Вас, а в ВК отдавать только его копию.

Сказали на призыв с вещами и паспортом. Там как забрали и всё.

 

Добавлено через 4 минуты

Сейчас лучше рост/вес зафиксировать с жалобами в поликлинике у терапевта/эндокринолога.

 

Думаете стоит? Я не думаю что на КСП проигнорируют 5 кг перевес. Ведь не проигнорировали же один раз.

 

Просто карточка медицинская в военкомате вроде как находится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, стоит фиксировать

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму чуть чуть.

 

сегодня был в военкомате. Начались бодания.

 

Вес держу 106 кг, граница 3й степени по моему росту 103.3

 

Пол часа с врачихой бодался. Уговаривала давай 103 кг в дело напишем. Пол часа с важным видом упирался что врать и обманывать - нехорошо, пишите что есть.

 

После получасовых препираний очень грозно пообещала что если опять вернут, то сгноит меня в стационарах где меня заморят диетами дабы сбросить вес и в Июле выдадут сапоги.

 

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму чуть чуть.

 

сегодня был в военкомате. Начались бодания.

 

Вес держу 106 кг, граница 3й степени по моему росту 103.3

 

Пол часа с врачихой бодался. Уговаривала давай 103 кг в дело напишем. Пол часа с важным видом упирался что врать и обманывать - нехорошо, пишите что есть.

 

После получасовых препираний очень грозно пообещала что если опять вернут, то сгноит меня в стационарах где меня заморят диетами дабы сбросить вес и в Июле выдадут сапоги.

 

Вот как то так.

 

 

Вполне предсказуемое поведение военкоматовских врачей. От стационаров можете отказаться вместе с их "изнуряющими диетами", мотивируя тем, что ваш вес вас устраивает, и требовать освидетельствования по факту наличия ожирения 3 степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне предсказуемое поведение военкоматовских врачей. От стационаров можете отказаться вместе с их "изнуряющими диетами", мотивируя тем, что ваш вес вас устраивает, и требовать освидетельствования по факту наличия ожирения 3 степени.

 

В устной форме? или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в письменной форме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Продублирую свой пост и здесь -

 

Доброго время суток комрады. И снова я на вашем чудесном форуме.

 

Рассказываю как развивается ситуация:

16 декабря меня не забрали. С ростом разобрались 172 всё таки. Отпустили прямо с КСП во свояси. Ни повескти ничего мне не выписали. Сказали сами вызовут когда надо.

 

Принесли повестку в марте. Прошёл медкомиссию 5 апреля. Взвесился 110 кг в одежде + их весы килограмма на 2 в плюс врут. Опять терапевт констатировал 3ст ожирения.

Пожурив на заседании призывной комиссии соизволили таки направить к краевому эндокринологу.

 

И о чудо! 12 апреля весы краевого эндокринолога показывают 100.5 кг и хоть ты тресни. Пару раз взешивался в разные дни. Анализы в норме.

 

Итого имеем диагноз краевого эндокринолога: субклинический гипотериоз впервые выявленный, ожирение I степени конституционного характера.

 

В военкомате как увидели и разговаривать не стали, годен, в армию 25 числа этого месяца.

 

Пытался разговор завести на тему что степени ожирения у гражданских и военных разные - эндокринолог сделала круглые глаза и посмотрела как на идиота несущего ересь. А в военкомате как писал выше - и разговаривать не стали.

 

Вопрос. Что будет на КСП? упекут в войска руководствуясь бумагой краевого эндокринолога или по результатам взвешивания всё таки спишут?

 

PS нашёл старый акт обследования 2006 года, и даже там фигурирует ожирение II степени, вес-рост не могу разобрать написано в лучшем врачебном стиле.

 

Добавлено через 16 минут

Вот что мне выписали перед тем как в край отправить:

http://s008.radikal.ru/i306/1104/e1/c4647d195186.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, поздравляю.!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

 

Ну слава богу:))) А то мало ли:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и отлично!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...