Перейти к содержанию

что делать ?????


jonni

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте ,у меня такая проблема, мне 24 года живу я в городе Кургане в 20 лет я выписался из военкомата что бы меня не искали ,но вот через 4 года позвонили из военкомата и сказали что падают в розыск , после этого приходил участковые . По прописке я не живу снимаю квартиру в армию я не хочу идти работа хорошая да и время тратить не хочется какие проблемы меня ждут и как лутше поступить в моей ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 20 лет я выписался из военкомата

 

Это как? Вы хотите сказать что снялись с учета в ВК?

 

Конечно вас будут искать по месту прописки,так как вы лицо подлежащие призыву.Тем что вы только снялись с учета вы прибавили себе проблем,а не избавились от них.Призыву согласно закону подлежат граждане в возрасте от 18 до 27 лет СОСТОЯЩИЕ ИЛИ ОБЯЗАННЫЕ СОСТОЯТЬ НА ВОИНСКОМ УЧЕТЕ и не прибывающие в запасе.Следовательно тем что вы просто снялись с учета вы не потерялись,вот если бы вы еще выписались и не имели прописки тогда другое дело искать вас в этом случай никто не будет.

 

И еще ваши действия могут квалифицировать по статье 328 УК РФ.

 

Добавлено через 6 минут

какие проблемы меня ждут и как лутше поступить в моей ситуации

 

Если вы снялись с воинского учета и не встали на него по убытию на новое место жительства ,то может быть все что угодно начиная от штрафа и заканчивая УД как я написал уже выше.Вам необходимо в вашей ситуации встать на воинский учет и искать законные пути избежать призыва.Самый оптимальный по состоянию здоровья.Однако если вас уже объявили в розыск ,то дело труба это уже прокуратура вами будет заниматься ,а не ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело так было мне вручили поездку но мы собирались переезжать с семьей в другой город я пришел в военкомат по прописке обеснил проблему с меня взяли расписку что я пропишусь в воекомате по новому адресу я сразу поехал туда (город находится около 100 км от кургана ) там зашел в военкомат и прописался но вот проблема покупка квартиры сорволась ну я снова пришел выписался а прописываться не стал да если можно по подробней о статье 328 чем мне все это грозит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело так было мне вручили поездку но мы собирались переезжать с семьей в другой город я пришел в военкомат по прописке обеснил проблему с меня взяли расписку что я пропишусь в воекомате по новому адресу я сразу поехал туда (город находится около 100 км от кургана ) там зашел в военкомат и прописался но вот проблема покупка квартиры сорволась ну я снова пришел выписался а прописываться не стал да если можно по подробней о статье 328 чем мне все это гроз

 

Вы скажите мне вы сейчас имеете прописку там откуда вы хотели выписаться?

 

 

статье 328 чем мне все это грозит

 

Вы обязаны были согласно закону в двух недельный срок после снятия в одном военкомате встать на учет в тот куда вы приехали,если вы этого не сделали то это нарушение правил воинского учета которые влекут разные последствия от штрафа до УД .Насчет 328 статьи максимальное наказание по ней два года лишение свободы ,но это в крайнем случай до этого я думаю не дойдет ,но вот приличный штраф и условный срок вполне можно схлопотать.

 

Добавлено через 2 минуты

Вот более точно.

 

Статья 328. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

 

1. Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы -

 

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

2. Уклонение от прохождения альтернативной гражданской службы лиц, освобожденных от военной службы, -

 

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонили мне позовчера из военкомата и сказали что подают в розыск может конечно еше не позно )!!!я приду туда получаетсяя что меня сразу в армию отправят а насчет розыска ну я и раньше был в розыске (я не доучился в институте) не ужто такие серьезные последствия сменя ожидают ? а если я просто не прbду туда до 27 ?

 

Добавлено через 1 минуту

да уже два года но позвонили тока позавчера !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я просто не прbду туда до 27

 

Не советую,тогда вам придется не до 27 бегать ,а до 29 лет,так как призвать вас после 27 не призовут,а вот привлечь за уклонение могут в течении двух лет после исполнения 27 лет так как строк давности по возбуждению УД по 328 статье два года.

Но если дело возбудят,то вас могут привлечь когда угодно хоть в 35 лет.Поэтому лучше ищите у себя заболевания и освобождайтесь на законных основаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если до конца это призыва дотянуть а потом придти в военкомат чтоб сразу не забрали ? хуже не будет я думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бегать то 29 лет.

 

Если бегать до 29 лет только привлечь не смогут и возбудить дело ,а если дело уже возбудят ранее ,то это не поможет вот в чем проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а если до конца это призыва дотянуть а потом придти в военкомат чтоб сразу не забрали ? хуже не будет я думаю

 

Вот тут не знаю,я советую вам нанять юриста и делать то что он говорит.В данном случай самодеятельность может дорого обойтись.

 

Еще раз говорю обследуйтесь и найдите не призывное заболевание вам 24 года не 18 лет,наверняка что-нибудь да найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как же срок давности по таким делам?

 

Срок давности о привлечении т.е. если вас не привлекли до 29 лет и не завели дело то все уже не смогут привлечь ,а если дело уже открыто то все привлекут когда бы вы не явились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок давности 2 года от 27 , итого- до 29 лет привлечь могут

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей а по вопросам болезней вы можоте дать небольшую консультацию ?

 

Посмотрите здесь на сайте закон о военно- врачебной экспертизе(расписание болезней) там все есть.Смотрите во всех заболеваниях первую графу. В и Д не призывные категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после 29 уже не возбудят и не привлекут.

 

Вообще да ,но просто когда у меня мужик с работы пошел на консультацию к адвокату ему уже 32 года военного нет до сих пор .Тот спросил не возбуждалось ли против него УД по 328 статье до исполнения 29 лет.Мы с ним так поняли что если возбудили то могли просто временно преостоновить его.Он кстати бегал жестко и повестки подписывал и так далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, не возбуждали

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он кстати бегал жестко и повестки подписывал и так далее.

что бы возбудить - надо доказать)) в любом случае у него уже давно не призывной возраст и бояться нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да.Потому что если бы им интересовалась прокуратура он бы уже знал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю да.Потому что если бы им интересовалась прокуратура он бы уже знал об этом.

как минимум были бы повестки из прокуратуры и звонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы возбудить - надо доказать)) в любом случае у него уже давно не призывной возраст и бояться нечего.

 

Да он вроде сейчас уже бегает оформляет,если бы были проблемы он бы мне уже сообщил об этом,что бы я здесь уточнил.Значит все идет как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...