Перейти к содержанию

Являюсь педработником. Звонят из ВК требуют пройти мед. комиссию.


Рекомендуемые сообщения

Повесток не подписывал. Являюсь педагогическим работником соответственно согласно 25 статье ФЗ О воинской обязанности и военной службе не подлежу призыву в настоящий момент времени. В Военкомат в сентябре все документы отправил заказным с уведомлением - у них они есть.

Звонили из военкомата, требовали прийти на медкомиссию. Сказали, что прохожу по уклонению. ))

Типа они меня не на призыв (по их мнению это именно отправка в войска), а на мед комиссию направить хотят.

 

Я их отправляю читать 26 статью, типа там все сказано, что призыв включает медкомиссию, призывную комиссию и отправку в войска, что им нужно внимательнее ее прочитать. Они говорят что я не правильно трактую.

 

Сказал им, что если не оставят меня в покое и будут надоедать, то обращусь в прокуратуру и положил трубку!

 

До этого звонили, разговаривать не стал, положил трубку.

 

 

Как надавить на них, чтобы заткнулись и не звонили и не "просили" явиться?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действительно, в осенний призыв в отношении вас призывные мероприятия проводиться не могут. Если ещё позвонят, можете сказать, что их претензии незаконны и обжалуете их действия в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Действительно, в осенний призыв в отношении вас призывные мероприятия проводиться не могут. Если ещё позвонят, можете сказать, что их претензии незаконны и обжалуете их действия в суде.

 

Я им и так уже говорил, что они не по закону действуют.

Какая ответственность их ждет если я выиграю суд по поводу незаконной мед комиссии?

 

Не хочу встречаться с работниками ВК даже в суде, так как вручат повестку на весну.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисциплинарная ответственность в отношении конкретных должностных лиц ВК (вплоть до увольнения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вплоть до увольнения

ХАХА. Так и уволили их - не верится что-то. Если бы,

Василий Иванович, это было не только на бумаге...а в реальности, то они бы вели себя сдержанней.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

напишите и зарегистрируйте в овк заявление о невызове вас на призывные мероприятия

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что там писать?

Какова формулировка? На чье имя начальнику ОВК или председателю ПК?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя начальника ОВК. Аргументируйте то, что вы пед.работник, призывные мероприятия включают и мед.комиссию. Приобщите справку о работе.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишите что там писать?

Какова формулировка? На чье имя начальнику ОВК или председателю ПК?

Писать в городскую районную, сразу не желательно, лучше в прокуратуру по федеральному округу, чтобы проконтролировали их "сверху".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На имя начальника ОВК. Аргументируйте то, что вы пед.работник, призывные мероприятия включают и мед.комиссию. Приобщите справку о работе.

 

 

Такое заявление со всеми бумагами отправил еще в сентябре. Говрят , что медкомиссию пройди, а призывать в армию прямо сейчас тебя никто не собирается. Отказался. Начали слать повестки на работу по уточнению документов воинского учета. Не явка по ним (неоднократная)=уклонение? Пока не подписал не одной. Но скорее всего придется.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали слать повестки на работу по уточнению документов воинского учета. Не явка по ним (неоднократная)=уклонение?

Нет. В случае, если причина вызова "для уточнения документов воинского учета" за неявку по этой повестке предусмотрен ТОЛЬКО штраф (21.5 КоАП РФ), при условии, что она была вручена в установленном законом порядке и соответствует приказу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. В случае, если причина вызова "для уточнения документов воинского учета" за неявку по этой повестке предусмотрен ТОЛЬКО штраф (21.5 КоАП РФ), при условии, что она была вручена в установленном законом порядке и соответствует приказу.

 

Т.е. можно просто игнорировать? Протокол об административном правонарушении составить должны?

 

А кто в университете имеет право вручать повестки (я работаю преподавателем)?

Зав кафедрой, декан, ректор, начальник военногоучетного стола?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протокол об административном правонарушении составить должны?

Обязательно. Военком, либо начальник отдела военного комиссариата, либо начальник отделения отдела военного комиссариата. См. кодекс (КоАП РФ) - "уполномоченные рассматривать дела...".

Зав кафедрой, декан, ректор, начальник военногоучетного стола?
Согласно ст. 31, п. 2 ФЗ от 28 марта 1998 г. N 53

 

Граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований.

 

Вручение призывникам повесток производится работниками военного комиссариата или личным составом участков и штабов оповещения, развернутых в учебных целях, должностными лицами органов местного самоуправления, на которые возложено ведение первичного воинского учета, или по месту работы (учебы) руководителями и должностными лицами организаций, ответственными за военно-учетную работу, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке.

 

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании соответствующего письменного обращения военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от serzhman Посмотреть сообщение

Протокол об административном правонарушении составить должны?

Обязательно. Военком, либо начальник отдела военного комиссариата, либо начальник отделения отдела военного комиссариата. См. кодекс (КоАП РФ) - "уполномоченные рассматривать дела...".

 

прописка и ОВК в городе А , работа в городе Б.

По месту прописки я "вышел в магазин". )) Придут сотрудники ВК из города Б или города А на работу чтобы составить протокол? Я правильно понимаю, что если в течении 2х месяцев протокол не смогут составить то и штраф не должен платить?

 

Военком - это начальник областного ВК? Я же должен лично присутствовать при составлении протокола? Меня могут в милицию отвести или в вк для составления протокола?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописка и ОВК в городе А , работа в городе Б.

По месту прописки я "вышел в магазин". )) Придут сотрудники ВК из города Б или города А на работу чтобы составить протокол?

Объявят в розыск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объявят в розыск.

 

Административный или федеральный или еще какой-нибудь?

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Административный или федеральный или еще какой-нибудь?

МЕСТНЫЙ. Смотри КоАП - меры обеспечения производства по делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Однако, не забывайте, что в случае уклонения от ВС, предусмотрена уголовная ответственность, вплоть до лишения свободы.

Справедливость — истина в действии. Дизраэли Б.

 

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...