Перейти к содержанию

Результаты обследования по недовесу


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, прошёл обследование от военкомата, в акте написали : недостаточность питания, хронический холецистит стадия ремиссии.

если я правильно понял, то холецистит попахивает Б-3.возникают вопросы

1. могут ли меня призвать с недостатком питания при отсутствии отсрочек по здоровью, или же на пол года должны обязательно отсрочить?это самый важный вопрос )

2. считается ли то, что при первоначальной постановке на учёт у меня был недовес, т.е. сравнимать нынешний ИМТ будут с теми данными?

хотел сегодня сходить в военкомат, но диагноз меня не порадовал, поэтому решил пока отложить)буду благодарен за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПаЦЦифист,

1)Если по недовесу еще официально отсрочку не предоставляли-обязаны предоставить, независимо от имеющихся заболеваний.

2)Нет, отрицательную или положительную динамику ИМТ будут наблюдать в течении\по истечении 6 месяцев отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если по недовесу еще официально отсрочку не предоставляли-обязаны предоставить, независимо от имеющихся заболеваний.

спасибо, а может кто подсказать, как должна выглядеть "официальная отсрочка"?) а то мне кажется, что военкоматчики попробуют отмахнуться, типа иди придёшь через пол года, друг так 4-ый призыв ходит с недовесом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
типа иди придёшь через пол года

Это и есть отсрочка - кат.Г.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сын уже в армии с 20 апреля. Присягу принял на днях.

Попал в госпиталь Курска на проверку зрения, увидели нехватку веса - при росте 188 см вес 65 кг. Две недели покормили и такого же выписали. Признан годным. Правда, потом еще раз вызвали в госпиталь и сфотографировали по поводу того, каких берут в армию.

Про назначенное доппитание в части молчит, т.к. он один такой на 800 человек бригады. И что с этим делать? Он не жалуется, но смотреть страшно.

Командиры им говорят, что со здоровьем все надо было решать до армии, а теперь поздно. Так ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

И до армии сложно получить негодность с этим диагнозом - нужна отрицательная динамика веса и снижение физ.работоспособности после отсрочки, а в армии тем более нереально.Он, конечно, может регулярно посещать санчасть с жалобами и просить направить на обследование в госпиталь по недостатку веса и проситься потом на ВВК для решения вопроса о комиссации.Как это ещё юридически подкрепить уточните у наших юристов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...