Перейти к содержанию

Аллергия и гастрит


Рекомендуемые сообщения

1) Делал ФГС в 2009г, нашли поверхностный гастрит. Потом забросил посещать врача, хотя гастрит периодически беспокоит. На данный момент ИМТ 18,2 (рост 177, вес 57). В начале мая был в военкомате по повестке и прошел медосмотр, сказали что годен с незначительными ограничениями. Статья 59 расписания болезней(положение... от 2003г) еще действует, могу ли я расчитывать на пункт пункт б) данной статьи (гастрит с частыми обострениями и ИМТ

В военкомате сказали что гастрит есть у каждого второго и не прокатит, если не было госпитализации, и не пролежал в больнице 2 месяцев.

 

2) Есть аллергия на пыльцу цветущей березы, делал в детстве пробы. Примерно с середины мая до конца июня аллергия выражается в сильном зуде глаз, слезоточении, обильном выделении из носа, чихаю. Таблетки почти не помогают. Могу ли я рассчитывать на статью 29 Болезни глаза и придаточного аппарата на диагноз весенний катар, и получить пункт "в" (ограниченно годен)???

Про аллергию слушать не стали, сказали, что с весенним катаром сейчас берут...

 

Добавлено через 47 минут

еще недавно проявилась пищевая аллергия в виде зуда по всему телу (сильный зуд в области ладоней и стоп ног), слабость тела. дермотолог прописал диету. на какие продукты с аллергией не возьмут в армию, вдруг выяснится что у меня именно на эти продукты аллергия?

Заранее большое СПАСИБО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ИМТ 18,2 (рост 177, вес 57)

По недостатку веса положена отсрочка, затем при отрицательной динамике веса и снижении физ.работоспособности должны признать негодным.Зафиксируйте рост/вес в поликлинике у эндокринолога.

 

на какие продукты с аллергией не возьмут в армию, вдруг выяснится что у меня именно на эти продукты аллергия?

На продукты, входящие в армейский рацион(крупы, рыба, кура, мясо, свекла, морковь и т.п.).

С остальным годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...