Перейти к содержанию

Послезавтра Медкомиссия: как себя вести?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Подскажите, пожалуйста:

 

на руках повестка на 29.04.2010

 

В военкомат передано:

2 заявления (1 в канцелярию под роспись, 1 заказным) о сотрясении

1 заявление по почкам - в канцелярию под роспись

1 заявление по сердцу - в канцелярию под роспись

 

Дело в том, что ко всем заявлениям я прикладывал ксерокопии, которые не являются документами. В этой связи у меня есть опасения, что военкомат эти заявления не рассмотрит.

 

С другой стороны, у меня есть письменные подтверждения, что я уведомлял военного комиссара о наличии у меня заболеваний до прохождения медкомиссии.

 

Я правильно понимаю, что если моих заявлениях в списке приложений указано "копия", а не "ксерокопия", так что доказать, что я им передал не заверенные копии документов, а просто ксерокопии невозможно?

 

Как мне себя вести на медкомиссии: Обязан ли я предъявлять кому либо подлинники или заверенные копии мед. документов? Или можно обойтись ксерокопиями? Или показывать подлинники, но в руки не отдавать?

 

По идее таких возникнуть не должно, потому что у меня в любом случае есть сотрясение, по которому я провел 7 дней в стационаре и 2 недели на больничном + наблюдаюсь у невролога из районной поликлиники, выписка есть, но тем не менее:

Какие заявления подготовить на случай возникновения непредвиденных ситуаций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если медкомисия не сможет поставить вам категорию годности то вас отправят на дополнительное обследование в мед.учреждение. Там вас еще раз обследуют и выдадут заключение. С этим актом обследования вы явитесь в ВК. Вот когда ВК вам вынесет решение о призыве с которым вы не согласны, то вы сожете его обжаловать в вешестоящую комиссию или в суд. Что же касается копий документов, то это правельно что вы их приобщили к материалам дела. Оригиналы можете взять с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прилагать к заявлением копии и их вместе с заявлением должны приобщить к вашему личному делу.

Однако, если представленные мед. документы не подтверждают наличие у вас не призывного заболевания, то это не будет основанием для признания вас ограниченно/не годным к ВС.

Кроме того, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете прилагать к заявлением копии и их вместе с заявлением должны приобщить к вашему личному делу.

Однако, если представленные мед. документы не подтверждают наличие у вас не призывного заболевания, то это не будет основанием для признания вас ограниченно/не годным к ВС.

Кроме того, в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

 

Это я понимаю, но вопрос в том, что я приложил к заявлениям ксерокопии, а не заверенные копии мед. документов.

 

По этой причине и хочу уточнить, обязаны ли врачи учитывать эти документы? Или речь будет идти именно о "невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования"

 

Должен ли я предоставлять оригиналы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обязаны отдавать оригиналы, можете просто представит их в ВК, если они усомнятся в подлинности копий. Обычно проблем с этим не возникает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня просто посмотрели копии моих документов , потом посмотрели на подлинники, оригиналы выдали обратно, а копии приложили к личному делу, но при этом выписали направления на все заболевания - которые якобы должны мне предоставить отсрочку и освобождение от службы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот у меня просто посмотрели копии моих документов , потом посмотрели на подлинники, оригиналы выдали обратно, а копии приложили к личному делу, но при этом выписали направления на все заболевания - которые якобы должны мне предоставить отсрочку и освобождение от службы!

 

Да я понимаю, что все должно быть именно так, но, поначитавшись форумов, хочу быть готовым к любому развитию событий )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...