Перейти к содержанию

очень срочно! нужна помощь


yoba

Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь по вопросу, раньше учился в аспирантуре и меня отчислили за нарушение договора (неуплата), был на очной форме. В сентябре 2009 года поступил в новую аспирантуру и на очную форму также, пошел в военкмат со справкой и мне отказали в виде того, что меня уже отчисляли. Выдали повестку с вещами, правомерно действия военкомата? если нет собираюсь подавать в суд

 

Добавлено через 4 минуты

точнее зачислен апрелем был 2010, в сентябре 2009 отчислили из другой аспирантуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по вопросу, раньше учился в аспирантуре и меня отчислили за нарушение договора (неуплата), был на очной форме. В сентябре 2009 года поступил в новую аспирантуру и на очную форму также, пошел в военкмат со справкой и мне отказали в виде того, что меня уже отчисляли. Выдали повестку с вещами, правомерно действия военкомата? если нет собираюсь подавать в суд

 

Добавлено через 4 минуты

точнее зачислен апрелем был 2010, в сентябре 2009 отчислили из другой аспирантуры

 

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Так как неуплата является неуважительной причиной, то и права на отсрочку вы не имеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.24 ч.2, право на предусмотренную отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается. Так как неуплата является неуважительной причиной, то и права на отсрочку вы не имеете.

 

я так понял они правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз вы учитесь в аспирантуре к вам должна применяться ст.24 ч. ЗОВИВС:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

Как видите, тут нет ни каких ограничений на количество аспирантур. Т.е. в аспирантуру можно поступать и отчисляться хот 20 раз. И каждый раз после поступления вам положена отсрочка.

 

т.е. действия военкомата не правомерны

 

Так что 1) заявление в суд.

2) жалобу в областной военкомат.

3) жалобу в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь по вопросу, раньше учился в аспирантуре и меня отчислили за нарушение договора (неуплата), был на очной форме. В сентябре 2009 года поступил в новую аспирантуру и на очную форму также, пошел в военкмат со справкой и мне отказали в виде того, что меня уже отчисляли. Выдали повестку с вещами, правомерно действия военкомата? если нет собираюсь подавать в суд

 

Добавлено через 4 минуты

точнее зачислен апрелем был 2010, в сентябре 2009 отчислили из другой аспирантуры

 

Согласно пп. «б» п. 2 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, получающим послевузовское образование по очной форме обучения. На данный вид отсрочки законодатель не предусмотрел ограничений по количеству предоставления данного вида отсрочки. Поэтому вторая отсрочка для получения послевузовского образования возможна.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...