Перейти к содержанию

Трудности перевода...


Гость Pilos

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Я студент СПбГУТ им. Бонч-Бруевича, закончил второй курс и решил перевестись в негосударственный Балтийский институт. В институте мне сообщили, что на специальность, которую я хочу перевестись, они могут меня взять только на первый курс, первый семестр, и что институт предоставляет отсрочку от армии, а также сообщили, что при переводе никаких проблем с отсрочкой не будет. Но получается, что переведясь, институт я закончу уже в 2011, а не в 2009. Какие возникнут проблемы при переводе?(А я уже одним местом чувствую, что возникнут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с ч.6.ст.16 ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" Студентам высших учебных заведений гарантируется свобода перехода в другое высшее учебное заведение в порядке, установленном федеральным государственным органом управления образованием. При переходе из одного высшего учебного заведения в другое за студентом сохраняются все права как за обучающимся впервые на данной ступени высшего профессионального образования.

Кроме того в соответствии с п "а" ч.2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можно один раз перевестись и один раз взять академический отпуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Согласен с предыдущим ответом. Обратите внимание должен иметь место именно перевод, а не повторное поступление. Повторное поступление не будет препятствовать предоствлению отсрочки в случае, если вы проучились в предыдущем ВУЗе менее трех лет. См. ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...